安居閣

Comfort Court
安居閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,076 元 +28.63%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
$15,306 元
放盤叫價
$360 萬元 - $360 萬元 5個 放盤
@14,694 - @15,254
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安居閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$11,000 元 - $11,000 元 2個 租盤
@47 - @47

安居閣 樓價走勢

安居閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-06
註冊處成交
實236呎
$285 萬元
@ $12,076
- 26%
2025-06-27
註冊處成交
實245呎
$230 萬元
@ $9,388
+ 238.2%
2022-05-06
註冊處成交
實245呎
$375 萬元
@ $15,306
+ 38.9%
2022-02-23
註冊處成交
實236呎
$375 萬元
@ $15,890
+ 10.7%
2021-07-08
註冊處成交
實245呎
$370 萬元
@ $15,102
+ 29.8%
載入中。。。

安居閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

安居閣 位於九龍 深水埗 海壇街219-221號,於1992年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有30個單位。實用面積為219至245平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1992 年
單位數目:
30伙
中學校網:

安居閣 地產代理公司

九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓88號舖
售盤 234
租盤 37
九龍荔枝角道333號地下B3舖
售盤 69
租盤 61
深水埗荔枝角道333號地下A3號舖
售盤 39
租盤 20

地圖

安居閣 地圖
深水埗醫局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  安居閣 愛海頌
樓齡 35 年 6 年
單位數目 30 876
平均呎價 $12,076 元 $15,558 元
變動幅度 +28.63% +0.50%
成交量 -- 10宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 6.7% 3%
放盤叫價 $360 萬元 - $360 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 7%