好望角大廈

Good Hope Building
好望角大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,065 元 +11.38%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$7,241 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
好望角大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 20.6%
2026-02-10
註冊處成交
實496呎
$400 萬元
@ $8,065
+ 33.3%
2025-10-10
註冊處成交
--
$430 萬元
-
2025-06-27
註冊處成交
--
$315 萬元
+ 293.8%
2025-05-22
註冊處成交
--
$425 萬元
+ 431.3%
2025-02-04
註冊處成交
--
$385.5 萬元
-
2024-11-13
註冊處成交
實580呎
$420 萬元
@ $7,241
-
2024-08-21
註冊處成交
--
$800 萬元
+ 300%
2024-06-28
註冊處成交
--
$508 萬元
+ 41.1%
2024-06-21
註冊處成交
實584呎
$450 萬元
@ $7,705
+ 140%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

好望角大廈 位於九龍 旺角 彌敦道612-618號,於1971年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有128個單位。實用面積為480至710平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1971 年
單位數目:
132伙
中學校網:

地圖

好望角大廈 地圖
山東街, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角山東街 (s20)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角山東街 (n59)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  好望角大廈 SKYPARK
樓齡 56 年 10 年
單位數目 132 439
平均呎價 $8,065 元 $15,477 元
變動幅度 +11.38% +1.81%
成交量 1宗 5宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 3.8% 5.7%
放盤叫價 -- $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%

相關新聞