太子閣

Prince's Heights
太子閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,770 元 +32.01%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1%
一年前呎價
$7,401 元
放盤叫價
$1,298 萬元 - $1,298 萬元 1個 放盤
@10,963 - @10,963
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
太子閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-08-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
太子閣 | 2座 6樓 A室
2025-12-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,216呎
$1,188 萬元
@ $9,770
-
2024-02-02
市場成交
實1,152呎
$1,150 萬元
@ $9,983
-
太子閣 | 2座 1樓 A室
2024-01-25
註冊處成交
3房
連車位
實1,216呎
$900 萬元
@ $7,401
-
太子閣 | 2座 12樓 A室
2023-04-25
註冊處成交
3房
實1,119呎
$1,000 萬元
@ $8,937
+ 6.6%
太子閣 | 2座 12樓 C室
2023-04-21
註冊處成交
3房
連車位
實1,076呎
$1,100 萬元
@ $10,223
- 31.3%
太子閣 | 2座 4樓 B室
2022-06-02
註冊處成交
3房
連車位
實1,173呎
$1,620 萬元
@ $13,811
+ 406.3%
太子閣 | 2座 6樓 D室
2022-06-01
註冊處成交
3房
連車位
實1,184呎
$1,586 萬元
@ $13,395
+ 98.3%
太子閣 | 2座 5樓 D室
2021-04-16
註冊處成交
3房
實1,184呎
$1,550 萬元
@ $13,091
+ 42.2%
載入中。。。

太子閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

太子閣 位於九龍 何文田 太子道西277號,於1972年2月開始落成,由2座樓宇組成,共有96個單位。實用面積為957至1,216平方呎,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
2
入伙年份:
1973 年
單位數目:
96伙
中學校網:

太子閣 地產代理公司

九龍元州街213號美居中心地下29B鋪
售盤 41
租盤 41

地圖

太子閣 地圖
伯爵街( 巴士站 )
2分鐘 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
喇沙小學( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  太子閣 天鑄(第1期)
樓齡 54 年 11 年
單位數目 96 520
平均呎價 $9,770 元 $26,240 元
變動幅度 +32.01% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 1% 5.6%
放盤叫價 $1,298 萬元 - $1,298 萬元 $2,080 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%