大埔花園

Tai Po Garden
大埔花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,633 元 -2.78%
成交量
6宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$9,098 元
放盤叫價
$849 萬元 - $900 萬元 5個 放盤
@10,573 - @11,208
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
大埔花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-15, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大埔花園 | C座 4室
2026-04-27
註冊處成交
3房
連車位
實803呎
$880 萬元
@ $10,959
+ 69.2%
大埔花園 | B座 1樓 3室
2026-04-27
註冊處成交
3房
建883呎
$698 萬元
@ $7,905
+ 283.5%
大埔花園 | B座 3室
2026-03-23
市場成交
3房
實803呎
$698 萬元
@ $8,692
-
大埔花園 | L座 4室
2026-03-19
註冊處成交
3房
實803呎
$690 萬元
@ $8,593
-
大埔花園 | F座 4樓 1室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實859呎
$762.5 萬元
@ $8,877
- 4.7%
大埔花園 | N座 1樓 4室
2026-03-11
註冊處成交
3房
連車位
建883呎
$675 萬元
@ $7,644
+ 43.6%
大埔花園 | F座 1樓 3室
2026-03-03
註冊處成交
3房
連車位
建883呎
$753 萬元
@ $8,528
+ 163.3%
大埔花園 | L座 4室
2026-02-28
市場成交
3房
實803呎
$690 萬元
@ $8,593
-
大埔花園 | D座 4樓 3室
2026-02-10
註冊處成交
3房
連車位
實803呎
$868 萬元
@ $10,809
+ 20.6%
2026-02-03
市場成交
3房
實803呎
$868 萬元
@ $10,809
-
載入中。。。

大埔花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

大埔花園 位於新界 大埔墟 / 太和 梅樹坑路1號,發展商為麗新 / 恒基兆業,於1989年12月開始落成,由14座樓宇組成,共有280個單位。設有3房間隔,實用面積為803至862平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數:
14
入伙年份:
1989 年
發展商:
麗新
管理公司:
怡高物業管理有限公司
單位數目:
280伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
屋苑專線小巴; 停車場; 游泳池; 網球場

大埔花園 地產代理公司

大埔安泰路1號大埔廣場地下33號舖
售盤 60
租盤 4
售盤 55
租盤 14
新界大埔康樂園市中心徑3號地下2號舖
售盤 27
租盤 8

地圖

大埔花園 地圖
帝欣苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  大埔花園 太湖花園
樓齡 38 年 34 年
單位數目 280 2,576
平均呎價 $8,633 元 $11,759 元
變動幅度 -2.78% +7.05%
成交量 6宗 32宗
有盈利比例 67% 59%
蝕讓比例 17% 25%
一年轉手率 4.3% 3.2%
放盤叫價 $849 萬元 - $900 萬元 $399 萬元 - $1,120 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 3.8%