壹環

One Wanchai
壹環 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,574 元 +11.00%
成交量
6宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$17,771 元
放盤叫價
$2,540 萬元 - $2,540 萬元 1個 放盤
@29,673 - @29,673
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
壹環 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$64.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.9% (1房: 3.6%, 3房: 3.9%)
租務活躍率
3%
租盤叫價
$19,000 元 - $53,000 元 9個 租盤
@59 - @71

壹環 樓價走勢

壹環 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
1房
實465呎
$900 萬元
@ $19,355
+ 8.5%
2026-03-23
註冊處成交
實320呎
$625 萬元
@ $19,531
+ 4.2%
2026-03-12
註冊處成交
實320呎
$625 萬元
@ $19,531
- 10.3%
2026-02-27
註冊處成交
1房
實461呎
$800 萬元
@ $17,354
- 1.2%
2026-02-25
註冊處成交
1房
實393呎
$850 萬元
@ $21,628
+ 7%
2026-02-23
註冊處成交
實320呎
$668 萬元
@ $20,875
- 0.3%
2026-01-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實461呎
$800 萬元
@ $17,354
-
2025-12-17
註冊處成交
實320呎
$570 萬元
@ $17,813
- 9.9%
2025-08-18
註冊處成交
實320呎
$600 萬元
@ $18,750
- 6.8%
2025-07-21
市場成交
露台
工作平台
實320呎
$600 萬元
@ $18,750
-
載入中。。。

壹環 樓盤

壹環 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

壹環(One Wanchai),位於灣仔道1號,為華人置業及市建局共同發展。 該樓盤共提供213伙,間隔包括開放式、1房及3房連套房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2013 年
發展商:
華人置業
管理公司:
忠信物業管理有限公司 標準單位:約$2.77-$2.82/平方呎(月) 連平台單位:約$2.81-$3.16/平方呎(月) 電單車位:約$106/月 私家車位:約$686/月
單位數目:
237伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室內恆溫游泳池、按摩池、園藝花園、健身室、桑拿房、男/女更衣室、卡啦OK房及多用途房
車位:
35個,其中包括:
24個住客車位
4個商業車位
5個電單車車位
2個上落貨車位

壹環 地產代理公司

香港灣仔軒尼詩道200號11樓
售盤 42
租盤 45
九龍深水埗桂林街25-33號富華大廈地下1, 2及2A舖
售盤 117
租盤 41
G/F, Man Lee building Nos, 11 & 11A, Aberdeen Street, Hong Kong
售盤 2
租盤 13

地圖

壹環 地圖
尚翹峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  壹環 囍滙
樓齡 14 年 12 年
單位數目 237 1,292
平均呎價 $19,574 元 $25,603 元
變動幅度 +11.00% +6.57%
成交量 6宗 29宗
有盈利比例 50% 79%
蝕讓比例 50% 21%
一年轉手率 3.8% 6.3%
放盤叫價 $2,540 萬元 - $2,540 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $64.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 2.9%
租務活躍率 3% 34.7%