堅安大廈

Kin On Building
堅安大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,667 元 -28.25%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
8.8%
一年前呎價
$14,867 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
堅安大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-03-22, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
建490呎
$435 萬元
@ $8,878
+ 480%
2026-03-10
註冊處成交
建490呎
$410 萬元
@ $8,367
-
2026-02-27
註冊處成交
2房
實375呎
$400 萬元
@ $10,667
- 9.1%
2025-03-05
註冊處成交
建490呎
$438 萬元
@ $8,939
-
2023-11-27
註冊處成交
2房
實375呎
$415 萬元
@ $11,067
+ 118.4%
2023-10-26
註冊處成交
2房
實375呎
$700 萬元
@ $18,667
+ 600%
2023-05-03
註冊處成交
2房
實375呎
$475 萬元
@ $12,667
-
2021-03-25
註冊處成交
2房
實375呎
$730 萬元
@ $19,467
+ 10.9%
載入中。。。

堅安大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

堅安大廈 位於港島 灣仔 堅尼地街16-20號,於1980年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有34個單位。實用面積為375平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
34伙
小學校網:
中學校網:

地圖

堅安大廈 地圖
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚翹峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  堅安大廈 囍滙
樓齡 47 年 12 年
單位數目 34 1,292
平均呎價 $10,667 元 $25,603 元
變動幅度 -28.25% +6.57%
成交量 3宗 29宗
有盈利比例 33% 79%
蝕讓比例 33% 21%
一年轉手率 8.8% 6.3%
放盤叫價 -- $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%