嘉輝花園

Smithfield Terrace
嘉輝花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,773 元 +7.24%
成交量
12宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$13,028 元
放盤叫價
$400 萬元 - $830 萬元 14個 放盤
@15,957 - @21,616
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
嘉輝花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 4.5% (1房: 4.8%, 2房: 3.9%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
2.7%
租盤叫價
$13,000 元 - $37,960 元 15個 租盤
@55 - @83

嘉輝花園 樓價走勢

嘉輝花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉輝花園 | A座 34樓 A8室
2026-05-18
註冊處成交
1房
實282呎
$472.8 萬元
@ $16,766
+ 165.6%
2026-05-05
市場成交
2房
實282呎
$472.8 萬元
@ $16,766
-
嘉輝花園 | A座 14樓 A6室
2026-04-08
註冊處成交
1房
實224呎
$412 萬元
@ $18,393
+ 32.9%
嘉輝花園 | A座 28樓 A5室
2026-03-26
註冊處成交
1房
實221呎
$398 萬元
@ $18,009
- 24.9%
嘉輝花園 | A座 18樓 A7室
2026-03-24
註冊處成交
1房
實262呎
$422 萬元
@ $16,107
- 15.3%
嘉輝花園 | A座 10樓 A6室
2026-03-23
註冊處成交
實224呎
$383 萬元
@ $17,098
+ 23.5%
嘉輝花園 | B座 17樓 B5室
2026-03-16
註冊處成交
1房
實221呎
$350 萬元
@ $15,837
+ 108.3%
嘉輝花園 | B座 26樓 B1室
2026-03-16
註冊處成交
1房
實281呎
$455 萬元
@ $16,192
+ 1.1%
嘉輝花園 | B座 6樓 B5室
2026-03-12
註冊處成交
1房
實224呎
$342 萬元
@ $15,268
+ 31.5%
嘉輝花園 | A座 18樓 A8室
2026-03-09
註冊處成交
1房
實282呎
$418 萬元
@ $14,823
+ 8.6%
載入中。。。

嘉輝花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉輝花園 位於港島 堅尼地城 士美非路77號,發展商為恆基兆業 / 中華煤氣,於1986年2月開始落成,由4座樓宇組成,共有912個單位。實用面積為198至457平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
4座
入伙年份:
1986 年
發展商:
恒基
單位數目:
912伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場
交通:
小巴; 巴士; 電車

嘉輝花園 地產代理公司

SHOP A1, G/F 30 BELCHER'S STREET KENNEDY TOWN, HONG KONG
售盤 8
租盤 7
香港堅尼地城厚和街49號地下A1舖(泓都第3座對面)
售盤 23
租盤 21
香港半山羅便臣道44號地下
售盤 45
租盤 4

地圖

嘉輝花園 地圖
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
堅尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉輝花園 泓都
樓齡 40 年 22 年
單位數目 912 1,182
平均呎價 $15,773 元 $21,579 元
變動幅度 +7.24% +7.98%
成交量 12宗 21宗
有盈利比例 67% 86%
蝕讓比例 33% 10%
一年轉手率 4.2% 6.2%
放盤叫價 $400 萬元 - $830 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $59.0 元 $56.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3.1%
租務活躍率 2.7% 5.8%

相關新聞