嘉熙

Solaria
嘉熙 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,164 元 +2.80%
成交量
28宗
有盈利比例
11%
蝕讓比例
64%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$12,848 元
放盤叫價
$620 萬元 - $1,600 萬元 36個 放盤
@13,133 - @17,711
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
嘉熙 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$41.0 元
成交量
28宗
租務回報率
~ 3.4% (1房: 3.8%, 2房: 3.2%, 3房: 3.2%, 4房+: 3.3%)
租務活躍率
11.9%
租盤叫價
$13,000 元 - $39,000 元 47個 租盤
@36 - @55

嘉熙 樓價走勢

嘉熙 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
實597呎
$875 萬元
@ $14,657
- 11.4%
2026-05-14
註冊處成交
實1,063呎
$1,562 萬元
@ $14,694
-
2026-05-11
市場成交
3房
實596呎
$875 萬元
@ $14,681
-
2026-05-05
註冊處成交
實1,052呎
$1,560.8 萬元
@ $14,837
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實501呎
$675 萬元
@ $13,473
- 25.9%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實342呎
$480 萬元
@ $14,035
- 18.3%
2026-04-29
市場成交
3房
連車位
露台
實714呎
$1,170 萬元
@ $16,387
-
2026-04-29
註冊處成交
實325呎
$268.5 萬元
@ $8,262
+ 15.5%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實495呎
$340 萬元
@ $6,869
- 61.6%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實501呎
$693 萬元
@ $13,832
- 27.6%
載入中。。。

嘉熙 樓盤

嘉熙 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

嘉熙位於科進路16號,提供1,122伙,間隔為開放式至5房戶,實用面積225至2,356平方呎
物業座數:
9座
入伙年份:
2020 年
發展商:
嘉華
管理公司:
捷盛(物業管理)有限公司
單位數目:
1122伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:168

嘉熙 地產代理公司

新界大埔科進路9號海鑽.天賦海灣G02-03地舖
售盤 13
租盤 16
大埔海鑽天賦海灣地下G07鋪
售盤 21
租盤 12
大埔安泰路1號大埔廣場1樓8號舖
售盤 20
租盤 1

地圖

嘉熙 地圖
創新路( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
3分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉熙 海日灣 II
樓齡 7 年 7 年
單位數目 1,122 --
平均呎價 $14,164 元 $14,923 元
變動幅度 +2.80% +2.83%
成交量 28宗 52宗
有盈利比例 11% 0%
蝕讓比例 64% 33%
一年轉手率 5.4% --
放盤叫價 $620 萬元 - $1,600 萬元 $378 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $41.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.2%
租務活躍率 11.9% --

相關新聞