喜盈

Heya Delight
喜盈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,078 元 +18.10%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.6%
一年前呎價
$14,076 元
放盤叫價
$710 萬元 - $718 萬元 4個 放盤
@13,707 - @13,861
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
喜盈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-02, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.2%)
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$23,800 元 - $40,000 元 2個 租盤
@46 - @101

喜盈 樓價走勢

喜盈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
實526呎
$780 萬元
@ $14,829
+ 33.9%
2025-12-17
註冊處成交
1房
實399呎
$570 萬元
@ $14,286
+ 13.3%
2025-11-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實399呎
$570 萬元
@ $14,286
-
2025-10-28
註冊處成交
2房
實526呎
$750 萬元
@ $14,259
- 16.2%
2025-10-27
註冊處成交
2房
實518呎
$668 萬元
@ $12,896
+ 27.7%
2025-06-25
註冊處成交
2房
實518呎
$650 萬元
@ $12,548
+ 22.2%
2025-05-26
註冊處成交
2房
實526呎
$660 萬元
@ $12,548
+ 18.8%
2025-05-12
註冊處成交
2房
實526呎
$670 萬元
@ $12,738
+ 18.4%
2025-04-22
註冊處成交
2房
實518呎
$668 萬元
@ $12,896
+ 18.9%
2025-04-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實518呎
$668 萬元
@ $12,896
-
載入中。。。

喜盈 樓盤

喜盈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

喜盈(Heya Delight),位於長沙灣青山道400號,發展商為房協。 項目共提供130伙,提供1房至3房連套房間隔,其中以2房為主打,位整個項目約6成;其餘2成為1房及2成為3房連套房戶。
入伙年份:
2015 年
發展商:
香港房協
管理公司:
香港房屋協會
單位數目:
130伙
中學校網:
車位:
37個車位,包括:
住宅車位19個
住宅車位(傷殘人士車位)1個
住宅電單車位2個
商業電單車車位1個
訪客車位4個
訪客車位(傷殘人士車位)1個
客貨上落車位(住宅及商業)1個
客貨上落車位(商業)2個
商業車位5個
商業車位(傷殘人士車位)1個
交通:
3分鐘左右可到達港鐵長沙灣站

喜盈 地產代理公司

FLAT A, 7/F, EASY TOWER 609 TAI NAN WEST STREET KOWLOON
售盤 2
租盤 68
九龍長沙灣荔枝角道863號泓景匯3號舖
售盤 28
租盤 12
九龍長沙灣道19號地下D2舖
售盤 109
租盤 60

地圖

喜盈 地圖
昌華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  喜盈 Belgravia Place
樓齡 12 年 --
單位數目 130 962
平均呎價 $16,078 元 --
變動幅度 +18.10% --
成交量 1宗 --
有盈利比例 100% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 4.6% --
放盤叫價 $710 萬元 - $718 萬元 $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 $43.0 元 $59.0 元
租務回報率 ~ 3.2% --
租務活躍率 0.8% 30.8%