全輝中心

Chuen Fai Centre
全輝中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,248 元 +4.85%
成交量
6宗
有盈利比例
83%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$11,026 元
放盤叫價
$340 萬元 - $400 萬元 7個 放盤
@11,525 - @14,440
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
全輝中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 4.1%)
租務活躍率
4.4%
租盤叫價
$13,000 元 - $35,000 元 1個 租盤
@47 - @47

全輝中心 樓價走勢

全輝中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
全輝中心 | A座 17樓 10室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實295呎
$374 萬元
@ $12,678
+ 16.9%
全輝中心 | B座 10樓 1室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實295呎
$335.8 萬元
@ $11,383
+ 15.8%
2026-04-29
市場成交
2房
實295呎
$374 萬元
@ $12,678
-
全輝中心 | B座 20樓 7室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實277呎
$355 萬元
@ $12,816
+ 20.3%
2026-03-26
市場成交
2房
實277呎
$355 萬元
@ $12,816
-
全輝中心 | A座 8樓 5室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實312呎
$355 萬元
@ $11,378
- 4.1%
全輝中心 | B座 19樓 9室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實266呎
$338 萬元
@ $12,707
+ 4%
全輝中心 | A座 16樓 1室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實295呎
$360 萬元
@ $12,203
+ 329.6%
全輝中心 | B座 中層 1室
2026-02-24
市場成交
2房
實295呎
$335.8 萬元
@ $11,383
-
全輝中心 | B座 7樓 3室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實287呎
$348 萬元
@ $12,125
- 27.5%
載入中。。。

全輝中心 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

全輝中心 位於新界 沙田市中心 崗背街9-11號,於1985年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有340個單位。實用面積為266至312平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。
物業座數:
2
入伙年份:
1985 年
管理公司:
柏齡物業管理有限公司
單位數目:
340伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
學校; 中西餐飲食肆; 兒童遊樂場; 花園; 停車場; 超級市場

全輝中心 地產代理公司

新界港鐵大圍站52號舖
售盤 54
租盤 1
新界沙田富豪花園商場7號鋪
售盤 32
租盤 14
新界沙田沙角街7至11號翠華花園地下10號鋪
售盤 3
租盤 5

地圖

全輝中心 地圖
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
崗背街休憩花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  全輝中心 沙田第一城
樓齡 42 年 46 年
單位數目 340 10,642
平均呎價 $12,248 元 $13,734 元
變動幅度 +4.85% +4.26%
成交量 6宗 87宗
有盈利比例 83% 64%
蝕讓比例 17% 20%
一年轉手率 3.5% 3.7%
放盤叫價 $340 萬元 - $400 萬元 $405 萬元 - $1,180 萬元
平均呎租 $42.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.8%
租務活躍率 4.4% 10.8%