傲龍軒

Dragon Pride
傲龍軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$22,466 元 +35.90%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$19,178 元
放盤叫價
$850 萬元 - $850 萬元 1個 放盤
@20,286 - @20,286
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
傲龍軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-07, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$53.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.8%
租務活躍率
1.9%

傲龍軒 樓價走勢

傲龍軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
連車位
實876呎
$1,968 萬元
@ $22,466
- 6.2%
2026-03-17
註冊處成交
實575呎
$1,003.8 萬元
@ $17,457
+ 172.3%
2026-02-24
註冊處成交
實581呎
$988 萬元
@ $17,005
+ 19.8%
2026-01-14
註冊處成交
實575呎
$870 萬元
@ $15,130
+ 4.8%
2025-12-18
註冊處成交
連車位
實876呎
$1,920 萬元
@ $21,918
+ 131%
2025-01-07
註冊處成交
實876呎
$1,680 萬元
@ $19,178
+ 157%
2024-06-06
註冊處成交
實578呎
$1,068 萬元
@ $18,478
- 2%
2024-05-17
市場成交
實578呎
$1,068 萬元
@ $18,478
-
2024-01-12
註冊處成交
實578呎
$1,023.8 萬元
@ $17,713
+ 89.6%
2023-12-05
註冊處成交
實575呎
$1,080 萬元
@ $18,783
+ 41.2%
載入中。。。

傲龍軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

傲龍軒位於天后廟道18號,提供96個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
2000 年
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:

傲龍軒 地產代理公司

香港北角電氣道34號金殿大廈40號地舖
售盤 7

地圖

傲龍軒 地圖
維景臺, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  傲龍軒 DIVA
樓齡 27 年 12 年
單位數目 104 134
平均呎價 $22,466 元 $21,502 元
變動幅度 +35.90% 0.00%
成交量 3宗 --
有盈利比例 67% --
蝕讓比例 33% --
一年轉手率 4.8% 3.7%
放盤叫價 $850 萬元 - $850 萬元 $950 萬元 - $1,500 萬元
平均呎租 $53.0 元 $58.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 3.2%
租務活躍率 1.9% 2.2%

相關新聞