何文田山畔

Homantin Hillside
何文田山畔 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,658 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
$17,848 元
放盤叫價
$700 萬元 - $4,500 萬元 20個 放盤
@18,367 - @36,825
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
何文田山畔 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.2%, 2房: 3.1%, 3房: 3%, 4房+: 2.5%)
租務活躍率
5.8%
租盤叫價
$20,000 元 - $28,000 元 4個 租盤
@48 - @54

何文田山畔 樓價走勢

何文田山畔 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
何文田山畔 | 1座 8樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實760呎
$500 萬元
@ $6,579
- 70.3%
何文田山畔 | 2座 29樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
4房
實1,313呎
$2,820 萬元
@ $21,478
- 43%
何文田山畔 | 2座 11樓 B室
2026-01-12
註冊處成交
1房
實369呎
$658 萬元
@ $17,832
- 18.8%
2025-12-30
市場成交
1房
實369呎
$658 萬元
@ $17,832
-
2025-12-29
市場成交
4房
實1,313呎
$2,820 萬元
@ $21,478
-
何文田山畔 | 1座 5樓 A室
2025-12-04
註冊處成交
3房
實760呎
$1,273.8 萬元
@ $16,761
- 22.1%
何文田山畔 | 1座 低層 A室
2025-11-03
市場成交
3房
露台
實760呎
$1,273.8 萬元
@ $16,761
-
何文田山畔 | 2座 5樓 E室
2025-09-15
註冊處成交
2房
實490呎
$858 萬元
@ $17,510
- 9.5%
何文田山畔 | 2座 3樓 B室
2025-08-15
註冊處成交
1房
實349呎
$720 萬元
@ $20,630
+ 20%
何文田山畔 | 2座 16樓 C室
2025-06-20
註冊處成交
4房
實1,240呎
$2,168 萬元
@ $17,484
- 21.1%
載入中。。。

何文田山畔 樓盤

何文田山畔 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

何文田山畔(Homantin Hillside),位於九龍內地段11184號,發展商為永泰地產。 項目共提供173伙,其中1房及2房共佔101伙,實用面積由約300至約700平方呎;3房及4房約佔68伙;另設4伙特色戶。
物業座數:
2座
入伙年份:
2016 年
發展商:
永泰
管理公司:
尚泰物業管理有限公司
單位數目:
173伙
中學校網:
車位:
102個車位,包括:
87個住宅車位
4個訪客車位
1個暢通易達車位
1個訪客暢通易達車位
9個電單車車位

何文田山畔 地產代理公司

九龍尖沙咀廣東道188號港景匯101號地舖
售盤 64
租盤 5
九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
售盤 190
租盤 11
九龍佐敦渡船街6號地鋪
售盤 164
租盤 123

地圖

何文田山畔 地圖
紅磡北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新柳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  何文田山畔 天鑄(第1期)
樓齡 11 年 11 年
單位數目 173 520
平均呎價 $19,658 元 $26,240 元
變動幅度 0.00% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 100% 71%
一年轉手率 4% 5.6%
放盤叫價 $700 萬元 - $4,500 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $51.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 2.5%
租務活躍率 5.8% 17.7%