會景閣

Convention Plaza
會景閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,038 元 +10.71%
成交量
7宗
有盈利比例
57%
蝕讓比例
14%
一年轉手率(二手)
4.9%
一年前呎價
$21,533 元
放盤叫價
$1,038 萬元 - $3,800 萬元 5個 放盤
@17,677 - @27,260
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
會景閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.5%, 2房: 2.7%, 3房: 3.7%)
租務活躍率
2.1%
租盤叫價
$23,000 元 - $53,000 元 3個 租盤
@52 - @57

會景閣 樓價走勢

會景閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實418呎
$666 萬元
@ $15,933
-
2026-05-11
註冊處成交
實619呎
$1,668 萬元
@ $26,947
-
2026-04-23
註冊處成交
實418呎
$658 萬元
@ $15,742
+ 9.7%
2026-04-10
市場成交
1房
實618呎
$940 萬元
@ $15,210
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實748呎
$1,880 萬元
@ $25,134
+ 148.8%
2026-03-31
註冊處成交
1房
實619呎
$1,558 萬元
@ $25,170
+ 8.3%
2026-03-27
註冊處成交
1房
實614呎
$1,400 萬元
@ $22,801
- 5.3%
2026-03-25
註冊處成交
實418呎
$670 萬元
@ $16,029
+ 9.8%
2026-03-11
市場成交
1房
實619呎
$1,558 萬元
@ $25,170
-
2026-02-11
註冊處成交
實418呎
$690 萬元
@ $16,507
-
載入中。。。

會景閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

會景閣 位於港島 中半山 港灣道1號,發展商為新世界,於1990年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有602個單位。實用面積為405至9,987平方呎,屋苑內設有會所、泳池;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1座
入伙年份:
1990 年
發展商:
新世界
單位數目:
700伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所; 游泳池

會景閣 地產代理公司

英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
售盤 22
租盤 78
九龍紅磡明安街1號地舖
售盤 2
租盤 2
4/F, Lee Garden Three, 1 Sunning Road, Causeway Bay, HK
售盤 26
租盤 5

地圖

會景閣 地圖
瑞安中心, 港灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港會議展覽中心, 港灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
入境事務大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  會景閣 囍滙
樓齡 36 年 12 年
單位數目 700 1,292
平均呎價 $20,038 元 $25,603 元
變動幅度 +10.71% +6.57%
成交量 7宗 29宗
有盈利比例 57% 79%
蝕讓比例 14% 21%
一年轉手率 4.9% 6.3%
放盤叫價 $1,038 萬元 - $3,800 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $54.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 2.9%
租務活躍率 2.1% 34.7%

相關新聞