豐溢閣

Fung Yat Court
豐溢閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,558 元 -10.05%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$13,735 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
豐溢閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-28
註冊處成交
1房
實199呎
$230 萬元
@ $11,558
+ 37.7%
2025-12-23
註冊處成交
1房
實200呎
$257 萬元
@ $12,850
- 34.1%
2023-12-14
註冊處成交
1房
實199呎
$280 萬元
@ $14,070
- 6.7%
2023-11-28
註冊處成交
1房
實200呎
$268 萬元
@ $13,400
- 20.9%
2023-05-19
註冊處成交
1房
實199呎
$298 萬元
@ $14,975
+ 341.5%
2023-02-22
註冊處成交
1房
實199呎
$298 萬元
@ $14,975
+ 153.6%
載入中。。。

豐溢閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

豐溢閣位於九江街162號,提供36個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1996 年
單位數目:
36伙
中學校網:

地圖

豐溢閣 地圖
寶血醫院, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶血醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  豐溢閣 愛海頌
樓齡 31 年 6 年
單位數目 36 876
平均呎價 $11,558 元 $15,558 元
變動幅度 -10.05% +0.50%
成交量 -- 10宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 5.6% 3.1%
放盤叫價 -- $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.7%