中南大廈

Chung Nam Mansion
中南大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,041 元 +26.98%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.7%
一年前呎價
$5,545 元
放盤叫價
$278 萬元 - $278 萬元 1個 放盤
@8,450 - @8,450
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
中南大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實365呎
$330 萬元
@ $9,041
+ 10%
2026-02-10
註冊處成交
--
$385 萬元
-
2025-11-27
註冊處成交
實365呎
$300 萬元
@ $8,219
- 22.1%
2025-11-14
註冊處成交
實329呎
$215 萬元
@ $6,535
+ 93.7%
2025-11-11
註冊處成交
實469呎
$333 萬元
@ $7,100
- 23.1%
2025-10-08
註冊處成交
實329呎
$218 萬元
@ $6,626
- 31.9%
2025-09-22
註冊處成交
實750呎
$488 萬元
@ $6,507
+ 474.1%
2025-08-13
註冊處成交
實493呎
$315 萬元
@ $6,389
-
2025-05-16
註冊處成交
實501呎
$380 萬元
@ $7,585
- 5%
2025-04-09
註冊處成交
--
$380 萬元
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

中南大廈位於木廠街2-4號,提供170個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1963 年
單位數目:
170伙
中學校網:

中南大廈 地產代理公司

九龍土瓜灣譚公道65號地下B1舖
售盤 46
租盤 17

地圖

中南大廈 地圖
木廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行
木廠街, 馬頭涌道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  中南大廈 傲雲峰
樓齡 64 年 22 年
單位數目 170 2,208
平均呎價 $9,041 元 $16,371 元
變動幅度 +26.98% +6.22%
成交量 1宗 18宗
有盈利比例 100% 78%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 4.7% 3.9%
放盤叫價 $278 萬元 - $278 萬元 $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.6%