上林

Serenade
上林 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-16, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
80%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
--
放盤叫價
$2,000 萬元 - $2,050 萬元 2個 放盤
@25,381 - @26,015
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
上林 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
14宗
租務回報率
--
租務活躍率
5.8%
租盤叫價
$44,000 元 - $105,000 元 4個 租盤
@53 - @56

上林 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
4房
實1,170呎
$2,800 萬元
@ $23,932
-
2026-03-13
註冊處成交
連車位
建2,617呎
$4,068 萬元
@ $15,545
-
2026-03-06
註冊處成交
連車位
建1,032呎
$1,800 萬元
@ $17,442
+ 13.2%
2026-02-27
市場成交
3房
實788呎
$1,800 萬元
@ $22,843
-
2026-02-20
註冊處成交
連車位
建3,919呎
$9,000 萬元
@ $22,965
- 29%
2026-01-23
註冊處成交
連車位
建1,563呎
$2,828 萬元
@ $18,093
- 7.7%
2026-01-05
市場成交
4房
實1,170呎
$2,828 萬元
@ $24,171
-
2025-12-15
註冊處成交
連車位
建1,032呎
$1,690 萬元
@ $16,376
+ 7%
2025-11-27
市場成交
3房
實788呎
$1,690 萬元
@ $21,447
-
2025-11-26
註冊處成交
連車位
建1,032呎
$1,670 萬元
@ $16,182
-
載入中。。。

上林 樓盤

上林 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

— 前身為麗星樓,位於銅鑼灣大坑道15號。屋苑有兩幢住宅大廈,提供270個單位, 由於部份單位需要補償予麗星樓原業主,發售單位涉及約九十四伙;其餘一百七十三伙為補償單位。
物業座數:
2座
入伙年份:
2010 年
發展商:
香港置地
單位數目:
308伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
室外游泳池、健身室、桑拿浴室、蒸氣浴室及燒烤區等等。無線網絡覆蓋會所範圍及6 樓園林花園。
車位:
277 個
周邊環境:
毗鄰勵德

上林 地產代理公司

售盤 8
租盤 108
Unit 25, 1/F, Pei Ho Building, No. 115 - 117 Fuk Wa Street, Sham Shui Po, HK
售盤 10
租盤 4
天后
售盤 241
租盤 25

地圖

上林 地圖
利群道, 大坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行
利群道( 巴士站 )
1分鐘 步行
光明臺, 大坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  上林 龍濤苑
樓齡 17 年 38 年
單位數目 308 392
平均呎價 -- $13,223 元
變動幅度 -- +2.93%
成交量 5宗 6宗
有盈利比例 0% 17%
蝕讓比例 80% 33%
一年轉手率 4.5% 2%
放盤叫價 $2,000 萬元 - $2,050 萬元 $428 萬元 - $860 萬元
平均呎租 $57.0 元 $48.0 元
租務回報率 -- ~ 4.3%
租務活躍率 5.8% 0.8%