工商 最新租屋楼盘搜寻结果
28Hse
2026-05-23
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,137 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山
保存搜寻条件 - [ 工商, (6137) ]
23
黄金
*近地铁!超靓豪装!3房,有Pantry,靓大堂。
5 小时前 刊登
荔枝角
时运中心
建筑面积: 1,843 尺
@19
富盛地产代理
租 $35,000 元
3 房
工商大厦
望开扬景
望市景
豪华装修
独立信箱
24小时出入
独立冷气机
24小时闭路电视系统
14
黄金
【新装盘】【屯门主区晚上可约睇】【独厕】【热水炉】【来去水】【24小时】
10 小时前 刊登
屯门
伟邦工业大厦
|
高层
建筑面积: 300 尺
@20
建亿地产有限公司
租 $6,000 元
1 厕所
向东南
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
望河景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
全年预缴租金95折
6
黄金
《坊精选》有匙约睇@大减价!罕有平台!来去水@高实用@地铁1分钟@合各行业
11 小时前 刊登
荔枝角
百福工业大厦
建筑面积: 439 尺
@16.4 元
永坊物业
租 $7,200 元
工商大厦
雅致装修
望开扬景
独立信箱
24小时出入
独立冷气机
连平台
独家盘
16
黄金
《笋盘》有匙约睇@免佣!熟业主!全幢最平!甲级商业中心,独立内外厕,24小时冷气
11 小时前 刊登
荔枝角
创汇国际中心
建筑面积: 1,168 尺
@19.5 元
永坊物业
租 $22,800 元
工商大厦
望开扬景
独立洗手间
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
豪华装修
39
黄金
《坊精选》新场免佣!华丽装修@洗手盆@大厦门面靓,D2 PLACE旁,地铁0距离
11 小时前 刊登
荔枝角
荔枝角道822号
建筑面积: 180 尺
@22.2 元
永坊物业
租 $4,000 元
工商大厦
24小时出入
独立冷气机
独立信箱
豪华装修
望开扬景
全年预缴租金95折
4
黄金
*全新装修*开扬靓写字楼*办工室*工作室*小型仓库*靓隔音*独厕*独立邮箱
11 小时前 刊登
九龙湾
九龙湾工业中心
|
高层
建筑面积: 55 尺
@45.5 元
实用面积: 45 尺
@55.6 元
租 $2,500 元
5+ 房
业主盘
工商大厦
豪华装修
望开扬景
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
24小时闭路电视系统
独立信箱
10
黄金
*全新装修*开扬靓写字楼*办工室*工作室*小型仓库*靓隔音*独厕*独立邮箱
11 小时前 刊登
火炭
环球工业中心
|
高层
建筑面积: 150 尺
@30
实用面积: 120 尺
@37.5 元
租 $4,500 元
5+ 房
业主盘
工商大厦
望开扬景
独立信箱
24小时闭路电视系统
独立洗手间
独立冷气机
24小时出入
豪华装修
11
黄金
((真盘)) 有窗内厕 有热水炉 砖墙 电子锁 包上网 企理大堂
12 小时前 刊登
观塘
金凯工业大厦
建筑面积: 410 尺
@18.3 元
宏进地产代理
租 $7,500 元
工商大厦
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
8
黄金
【免佣金】+【场地全新升级】+【场内动静皆可】满足您所有需求!!!
13 小时前 刊登
观塘
万年工业大厦
建筑面积: 200 尺
@18
实用面积: 100 尺
@36
租 $3,600 元
业主盘
工商大厦
望楼景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
16
黄金
The Ozone [直接业主] [免佣] 〔劲优惠〕〔超抢手〕
14 小时前 刊登
观塘
THE OZONE
|
低层
建筑面积: 332 尺
@20.5 元
租 $6,800 元
业主盘
工商大厦
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
10
黄金
荔枝角名牌甲级写字楼!Gen Z 全新过百万豪装!靓景!即租即用!
15 小时前 刊登
荔枝角
亿京广场
|
中层
建筑面积: 2,376 尺
@25
实用面积: 1,450 尺
@41
创希地产发展有限公司
租 $59,400 元
2 房
工商大厦
望开扬景
望市景
豪华装修
8
黄金
全新特高楼底* 向大街*1分钟港铁站*1, 508尺 ~ 8,589尺(全层)
15 小时前 刊登
荔枝角
宝源亚洲中心
建筑面积: 1,508 尺
@18
有信(工商)物业代理
租 $27,150 元
工商大厦
第一
望开扬景
望楼景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
5
黄金
近地铁站 电子门锁 有窗内厕 热水炉 砖墙
16 小时前 刊登
观塘
万年工业大厦
建筑面积: 250 尺
@25.2 元
翠盈物业有限公司
租 $6,300 元
工商大厦
基本装修
望楼景
8
黄金
[租客免佣]全新甲级商厦全包,近地铁,全层出租,适合各行业用途
18 小时前 刊登
佐敦
二百昊
建筑面积: 1,936 尺
@36.7 元
仟居地产有限公司
租 $70,956 元
写字楼
望市景
望海景
10
黄金
原装单位!一房间隔,无假天花,木纹地板,即租即用!
19 小时前 刊登
荔枝角
永康中心
建筑面积: 784 尺
@19.1 元
富盛地产代理
租 $15,000 元
工商大厦
望楼景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
1
2
3
4
5
6
7
...
410
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|
取消
发送
繁体中文
简体中文
English
预设
使用 28Hse App 浏览楼盘速度更快,支援浏览纪录功能,并提供 App 独有的地图搵楼,让搜寻楼盘更方便。