柏傲庄 II

The Pavilia Farm II
柏傲庄 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,579 元 +11.46%
成交量
32宗
有盈利比例
56%
蚀让比例
41%
一年转手率(二手)
6.1%
一年前尺价
$19,733 元
放盘叫价
$568 万元 - $3,400 万元 219个 放盘
@19,306 - @34,068
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
柏傲庄 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$57.0 元
成交量
55宗
租务回报率
~ 2.9% (1房: 3.2%, 2房: 2.9%, 3房: 2.7%)
租务活跃率
12.5%
租盘叫价
$17,500 元 - $68,000 元 91个 租盘
@49 - @71

柏傲庄 II 楼价走势

柏傲庄 柏傲庄II 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实521尺
$1,248 万元
@ $23,954
+ 9.2%
2026-05-13
注册处成交
2房
实634尺
$1,375 万元
@ $21,688
- 6.4%
2026-05-11
市场成交
2房
实451尺
$1,058 万元
@ $23,459
-
2026-05-08
市场成交
3房
实682尺
$1,568 万元
@ $22,991
-
2026-05-08
市场成交
3房
实690尺
$1,580 万元
@ $22,899
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实634尺
$1,180 万元
@ $18,612
- 0.4%
2026-04-27
市场成交
3房
露台
工作平台
实671尺
$1,465 万元
@ $21,833
-
2026-04-27
市场成交
3房
露台
工作平台
实660尺
$1,540 万元
@ $23,333
-
2026-04-25
市场成交
3房
露台
工作平台
实682尺
$1,570 万元
@ $23,021
-
2026-04-24
注册处成交
连车位
实1,305尺
$4,933 万元
@ $37,801
-
载入中。。。

柏傲庄 楼盘

柏傲庄 II 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

柏傲庄位于大围车公庙路18号,分为3期发展,共7座住宅大厦,共涉3,090伙。当中柏傲庄II由新世界及港铁发展,设有3座,提供1,415伙,实用面积264至1,322平方尺,间隔由开放式、1房、2房、2房连套房、3房、3房连套房、4房连套房及多用途房、4房连双套房及多用途房。
物业座数:
3座
入伙年份:
2022 年
管理公司:
香港铁路有限公司
单位数目:
1415伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅私家车停车位:206

柏傲庄 II 地产代理公司

沙田圆洲角源顺围冠华大厦地下A29号铺
售盘 16
租盘 4
沙田大围车公庙路18号围方3楼336号铺
售盘 21
租盘 8
沙田大围富嘉花园地下12号铺
售盘 1

地图

柏傲庄 II 地图
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏傲庄 II 名城
楼龄 5 年 16 年
单位数目 1,415 4,264
平均尺价 $23,579 元 $16,325 元
变动幅度 +11.46% +4.28%
成交量 32宗 46宗
有盈利比例 56% 67%
蚀让比例 41% 2%
一年转手率 6.1% 5.3%
放盘叫价 $568 万元 - $3,400 万元 $1,090 万元 - $2,000 万元
平均尺租 $57.0 元 $42.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 3.1%
租务活跃率 12.5% 10.5%