东堤湾畔 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

东堤湾畔 屋苑

东堤湾畔 位于新界 东涌 兴东街1号,发展商为恒基兆业 / 新世界 / 新鸿基 / 太古地产,于1998年12月开始落成,屋苑分为2期,由8座楼宇组成,共有2,158个单位。设有2至4房间隔,实用面积为521至1,480平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 东堤湾畔 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 8座 中层 G室

建筑面积: 1,090 尺 @8,257 元
实用面积: 813 尺 @11,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
望市景
东涌 东堤湾畔 | 2座 高层 F室

建筑面积: 1,606 尺 @9,838 元
实用面积: 1,251 尺 @12,630 元
东涌物业有限公司
售 $1,580 万元
4 房 , 2 浴室
有露台
东涌 东堤湾畔 | 8座 高层 A室

建筑面积: 1,645 尺 @13,070 元
实用面积: 1,259 尺 @17,077 元
美联物业代理有限公司
售 $2,150 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11