新威园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

新威园 屋苑

新威园 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道989号,发展商为新鸿基 / 合和实业,于1974年11月开始落成,由6座楼宇组成,共有828个单位。实用面积为506至580平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 新威园 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 新威园 | A座 中层

建筑面积: 681 尺 @8,781 元
实用面积: 570 尺 @10,491 元
浩富物业有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
独家盘
3 日前 刊登
鰂鱼涌 新威园 | 中层

实用面积: 510 尺 @10,549 元
香港置业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鰂鱼涌 新威园 | A座 中层

建筑面积: 679 尺 @9,396 元
实用面积: 570 尺 @11,193 元
新华地产有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
另有无沐浴的厕所
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11