栢景台 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 天后

栢景台 屋苑

栢景台 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道1号,发展商为恒隆集团 / 港铁,于1989年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有496个单位。实用面积为910至2,463平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 栢景台 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
天后 栢景台 | I座 中层

建筑面积: 1,276 尺 @19,592 元
实用面积: 998 尺 @25,050 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 3 浴室
天后 栢景台 | I座 高层

建筑面积: 3,125 尺 @31,520 元
实用面积: 2,240 尺 @43,973 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $9,850 万元
4 房 , 5+ 浴室
天后 栢景台 | II座 中层

建筑面积: 1,130 尺 @15,752 元
实用面积: 919 尺 @19,369 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,780 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11