雍慧阁 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 西半山

雍慧阁 屋苑

雍慧阁 位于港岛 西营盘 般咸道11号,发展商为新世界,于2004年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有128个单位。设有3房间隔,实用面积为797至937平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 雍慧阁 屋苑成交价、图则等资料

西半山 雍慧阁 | 中层 D室

建筑面积: 1,190 尺 @14,286 元
实用面积: 833 尺 @20,408 元
美联物业代理有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 3 浴室
优质校网
4 日前 刊登
西半山 雍慧阁 | 中层 A室

建筑面积: 1,228 尺 @17,915 元
实用面积: 860 尺 @25,581 元
宝丽物业公司
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
雅致装修
西半山 雍慧阁 | 高层 D室

建筑面积: 1,190 尺 @16,639 元
实用面积: 834 尺 @23,741 元
美联物业
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11