雍慧閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山

雍慧閣 屋苑

雍慧閣 位於港島 西營盤 般咸道11號,發展商為新世界,於2004年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有128個單位。設有3房間隔,實用面積為797至937平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 雍慧閣 屋苑成交價、圖則等資料

10 分鐘前 刊登
西半山 雍慧閣 | 中層

實用面積: 860 呎 @25,581 元
香港置業
售 $2,200 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
連平台
西半山 雍慧閣 | 中層 D室

建築面積: 1,190 呎 @14,286 元
實用面積: 833 呎 @20,408 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,700 萬元
3 房 , 3 浴室
西半山 雍慧閣 | 中層 A室

建築面積: 1,228 呎 @17,915 元
實用面積: 860 呎 @25,581 元
寶麗物業公司
售 $2,200 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
雅緻裝修
西半山 雍慧閣 | 高層 D室

建築面積: 1,190 呎 @16,639 元
實用面積: 834 呎 @23,741 元
美聯物業
售 $1,980 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22