芝兰台 最新放售楼盘搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 西半山

芝兰台 屋苑

芝兰台 位于港岛 西半山 干德道3号,于1967年1月开始落成,由2座楼宇组成,共有82个单位。实用面积为1,156至2,492平方尺,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 芝兰台 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
西半山 芝兰台 | A座 高层

实用面积: 1,893 尺 @16,270 元
盈家物业代理有限公司
售 $3,080 万元
4 房 , 2 浴室
西半山 芝兰台 | B座 高层 D室

实用面积: 1,270 尺 @16,535 元
领峯物业代理
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22