碧林阁 最新放售楼盘搜寻结果

共有 1 个放售楼盘
已选择地区: 薄扶林

碧林阁 屋苑

碧林阁 位于港岛 西半山 薄扶林道94号,于1973年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有48个单位。设有3房间隔,实用面积为1,544至1,590平方尺,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 碧林阁 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
薄扶林 碧林阁 | 中层 C室

实用面积: 1,544 尺 @21,373 元
世纪21中联地产
售 $3,300 万元
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22