物业编号: 594181 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $3,300 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,650 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
1,544 平方尺
尺价: @21,373 元
|
| 地区屋苑 |
碧林阁
香港岛 薄扶林
座数及单位: 碧林阁 中层 (3-12/12楼) C室
屋苑楼龄: 45 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
薄扶林道94号
|
|
摩星岭道, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行
薄扶林道游乐场, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行
安利别墅, 摩星岭道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
碧林阁
|
碧林阁 1楼 D室
2024-12-06 注册处成交 3房 连车位 |
实1,590尺 |
$2,200 万元
@
$13,836
|
- 21.4% |
|
碧林阁
|
碧林阁 5楼 A室
2023-03-15 注册处成交 3房 连车位 |
实1,590尺 |
$2,500 万元
@
$15,723
|
- |
|
碧林阁
|
碧林阁 4楼 C室
2022-12-05 注册处成交 3房 连车位 |
实1,544尺 |
$2,730 万元
@
$17,681
|
+ 370.7% |
|
碧林阁
|
碧林阁 12楼 A室
2022-04-20 注册处成交 3房 连车位 |
实1,590尺 |
$4,200 万元
@
$26,415
|
+ 126.4% |
|
碧林阁
|
碧林阁 4楼 B室
2021-09-10 注册处成交 3房 连车位 |
实1,544尺 |
$3,200 万元
@
$20,725
|
+ 409.6% |
|
碧林阁
|
碧林阁 11楼 C室
2021-03-30 注册处成交 3房 连车位 |
实1,544尺 |
$3,500 万元
@
$22,668
|
+ 141.4% |