碧林閣 #3858397 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858397
物業編號: 594181 (代理提供)

薄扶林 碧林閣 [代理盤]
中層 (3-12/12樓) C室
實用三房二廁.豪華裝修

實用三房.豪華裝修

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#65
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $3,300 萬元
按揭每月供款
首期 $1,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,544 平方呎
呎價: @21,373 元
地區屋苑
碧林閣
香港島 薄扶林
座數及單位: 碧林閣 中層 (3-12/12樓) C室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道94號
摩星嶺道, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行
薄扶林道遊樂場, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行
安利別墅, 摩星嶺道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
公司牌照號碼: C-099354
售盤: 40 租盤: 16
世紀21中聯地產

放盤聯絡人

鄒文俊 Michael Chow   卡片

代理個人牌照號碼: S-423427
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,590呎
$2,200 萬元
@ $13,836
- 21.4%
2023-03-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,590呎
$2,500 萬元
@ $15,723
-
2022-12-05
註冊處成交
3房
連車位
實1,544呎
$2,730 萬元
@ $17,681
+ 370.7%
2022-04-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,590呎
$4,200 萬元
@ $26,415
+ 126.4%
2021-09-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,544呎
$3,200 萬元
@ $20,725
+ 409.6%
2021-03-30
註冊處成交
3房
連車位
實1,544呎
$3,500 萬元
@ $22,668
+ 141.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。