爱蝶湾 最新放售楼盘搜寻结果

共有 12 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾, 杏花邨

爱蝶湾 屋苑

爱蝶湾 位于港岛 筲箕湾 爱礼街2号,发展商为房委会 / 金冕,于2000年10月开始落成,由10座楼宇组成,共有2,972个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 爱蝶湾 屋苑成交价、图则等资料

筲箕湾 爱蝶湾 | 9座 高层

建筑面积: 693 尺 @10,649 元
实用面积: 592 尺 @12,466 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $738 万元
未补地价
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
筲箕湾 爱蝶湾 | 2座 高层

建筑面积: 763 尺 @8,650 元
实用面积: 592 尺 @11,149 元
宏智物业
售 $660 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 3座 低层

建筑面积: 505 尺 @10,653 元
实用面积: 431 尺 @12,483 元
世纪21溢荣地产
售 $538 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
13 小时前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 9座 低层 D室

建筑面积: 693 尺 @9,812 元
实用面积: 592 尺 @11,486 元
颖怡地产代理有限公司
售 $680 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
独家盘
筲箕湾 爱蝶湾 | 6座 高层

建筑面积: 693 尺 @8,947 元
实用面积: 592 尺 @10,473 元
宏智物业
售 $620 万元
未补地价
4 房 , 2 浴室
向南
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 9座 低层 D室

实用面积: 592 尺 @10,980 元
富华装潢置业有限公司
售 $650 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
另有无沐浴的厕所
筲箕湾 爱蝶湾 | 7座 低层

建筑面积: 693 尺 @8,773 元
实用面积: 592 尺 @10,270 元
宏智物业
售 $608 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 9座 低层

建筑面积: 567 尺 @10,229 元
实用面积: 484 尺 @11,983 元
宏智物业
售 $580 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 3座 低层

建筑面积: 505 尺 @8,871 元
实用面积: 431 尺 @10,394 元
宏智物业
售 $448 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 10座 中层

建筑面积: 693 尺 @9,091 元
实用面积: 592 尺 @10,642 元
旺景地产有限公司
售 $630 万元
未补地价
2 房
居屋
雅致装修
筲箕湾 爱蝶湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 693 尺 @9,380 元
实用面积: 592 尺 @10,980 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 2座 高层

建筑面积: 763 尺 @8,650 元
实用面积: 592 尺 @11,149 元
旺景地产有限公司
售 $660 万元
未补地价
3 房
居屋
望开扬景
近地铁站
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11