愛蝶灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 筲箕灣, 杏花邨

愛蝶灣 屋苑

愛蝶灣 位於港島 筲箕灣 愛禮街2號,發展商為房委會 / 金冕,於2000年10月開始落成,由10座樓宇組成,共有2,972個單位。實用面積為431至592平方呎,屋苑內設有運動設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 愛蝶灣 屋苑成交價、圖則等資料

筲箕灣 愛蝶灣 | 9座 高層

建築面積: 693 呎 @10,649 元
實用面積: 592 呎 @12,466 元
長城物業愛蝶灣分行
售 $738 萬元
未補地價
居屋
望開揚景
望海景
雅緻裝修
獨家盤
筲箕灣 愛蝶灣 | 2座 高層

建築面積: 763 呎 @8,650 元
實用面積: 592 呎 @11,149 元
宏智物業
售 $660 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
筲箕灣 愛蝶灣 | 3座 低層

建築面積: 505 呎 @10,653 元
實用面積: 431 呎 @12,483 元
世紀21溢榮地產
售 $538 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
6 小時前 刊登
筲箕灣 愛蝶灣 | 9座 低層 D室

建築面積: 693 呎 @9,812 元
實用面積: 592 呎 @11,486 元
穎怡地產代理有限公司
售 $680 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
筲箕灣 愛蝶灣 | 6座 高層

建築面積: 693 呎 @8,947 元
實用面積: 592 呎 @10,473 元
宏智物業
售 $620 萬元
未補地價
4 房 , 2 浴室
向南
居屋
筲箕灣 愛蝶灣 | 9座 低層 D室

實用面積: 592 呎 @10,980 元
富華裝潢置業有限公司
售 $650 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
另有無沐浴的廁所
筲箕灣 愛蝶灣 | 7座 低層

建築面積: 693 呎 @8,773 元
實用面積: 592 呎 @10,270 元
宏智物業
售 $608 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東
居屋
筲箕灣 愛蝶灣 | 9座 低層

建築面積: 567 呎 @10,229 元
實用面積: 484 呎 @11,983 元
宏智物業
售 $580 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
筲箕灣 愛蝶灣 | 3座 低層

建築面積: 505 呎 @8,871 元
實用面積: 431 呎 @10,394 元
宏智物業
售 $448 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
筲箕灣 愛蝶灣 | 10座 中層

建築面積: 693 呎 @9,091 元
實用面積: 592 呎 @10,642 元
旺景地產有限公司
售 $630 萬元
未補地價
2 房
居屋
雅緻裝修
筲箕灣 愛蝶灣 | 5座 中層 A室

建築面積: 693 呎 @9,380 元
實用面積: 592 呎 @10,980 元
美聯物業代理有限公司
售 $650 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東北
居屋
筲箕灣 愛蝶灣 | 2座 高層

建築面積: 763 呎 @8,650 元
實用面積: 592 呎 @11,149 元
旺景地產有限公司
售 $660 萬元
未補地價
3 房
居屋
望開揚景
近地鐵站
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11