俊傑花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山, 中半山, 山頂

俊傑花園 屋苑

俊傑花園 位於港島 西半山 列堤頓道48號,發展商為新世界,於1996年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有280個單位。設有3房間隔,實用面積為626至1,138平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 俊傑花園 屋苑成交價、圖則等資料

19 小時前 刊登
西半山 俊傑花園 | 中層 A室

建築面積: 989 呎 @17,695 元
實用面積: 783 呎 @22,350 元
新華唐房地產有限公司
售 $1,750 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅緻裝修

建築面積: 843 呎 @15,421 元
實用面積: 661 呎 @19,667 元
世紀21創建地產代理
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
單幢式大廈
新世界
望開揚景
雅緻裝修
西半山 俊傑花園 | 低層 F室

建築面積: 792 呎 @16,414 元
實用面積: 626 呎 @20,767 元
金暉物業
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
單幢式大廈
新世界

實用面積: 783 呎 @22,350 元
香港置業
售 $1,750 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11