俊傑花園 #3849486 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849486
物業編號: K202630515 (代理提供)

西半山 俊傑花園 [代理盤]
中層 (12-21/36樓) A室
連裝修, 近港鐵站, 罕有放盤, 向北, 包傢俬, 有裝修,包車位

連裝修, 近港鐵站, 罕有放盤, 向北, 包傢俬, 有裝修,包車位

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#59
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,750 萬元
按揭每月供款
首期 $700 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
989 平方呎
呎價: @17,695 元
實用面積
783 平方呎
呎價: @22,350 元
地區屋苑
俊傑花園
香港島 西半山
座數及單位: 俊傑花園 中層 (12-21/36樓) A室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
列堤頓道48號
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
公司牌照號碼: C-103826-A000
售盤: 1 租盤: 41

放盤聯絡人

李嘉駿 Keith Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-492892
廣東話    普通話    英文

俊傑花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-26
註冊處成交
3房
實783呎
$1,520 萬元
@ $19,413
+ 245.5%
2026-01-26
市場成交
3房
實783呎
$1,520 萬元
@ $19,413
-
2025-12-23
註冊處成交
3房
實626呎
$1,035 萬元
@ $16,534
+ 101%
2025-11-13
註冊處成交
3房
實783呎
$1,348 萬元
@ $17,216
+ 64.8%
2025-11-11
註冊處成交
實783呎
$1,538 萬元
@ $19,642
+ 102.7%
2025-10-28
註冊處成交
3房
實626呎
$1,050 萬元
@ $16,773
+ 52.2%
2025-10-24
註冊處成交
3房
實661呎
$1,130 萬元
@ $17,095
- 14.4%
2025-08-19
註冊處成交
3房
實626呎
$931 萬元
@ $14,872
- 15.4%
2025-07-14
註冊處成交
3房
實781呎
$1,338 萬元
@ $17,132
- 4.4%
2025-05-08
註冊處成交
3房
實781呎
$1,005 萬元
@ $12,868
+ 67.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。