俊杰花园 #3849486 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849486
物业编号: K202630515 (代理提供)

西半山 俊杰花园 [代理盘]
中层 (12-21/36楼) A室
连装修, 近港铁站, 罕有放盘, 向北, 包家俬, 有装修,包车位

连装修, 近港铁站, 罕有放盘, 向北, 包家俬, 有装修,包车位

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#66
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $1,750 万元
按揭每月供款
首期 $700 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
989 平方尺
尺价: @17,695 元
实用面积
783 平方尺
尺价: @22,350 元
地区屋苑
俊杰花园
香港岛 西半山
座数及单位: 俊杰花园 中层 (12-21/36楼) A室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
列堤顿道48号
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔告士打道200号新银集团中心23楼2302室
公司牌照号码: C-103826-A000
售盘: 1 租盘: 41

放盘联络人

李嘉骏 Keith Lee   卡片

代理个人牌照号码: E-492892
广东话    普通话    英文

俊杰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-26
注册处成交
3房
实783尺
$1,520 万元
@ $19,413
+ 245.5%
2026-01-26
市场成交
3房
实783尺
$1,520 万元
@ $19,413
-
2025-12-23
注册处成交
3房
实626尺
$1,035 万元
@ $16,534
+ 101%
2025-11-13
注册处成交
3房
实783尺
$1,348 万元
@ $17,216
+ 64.8%
2025-11-11
注册处成交
实783尺
$1,538 万元
@ $19,642
+ 102.7%
2025-10-28
注册处成交
3房
实626尺
$1,050 万元
@ $16,773
+ 52.2%
2025-10-24
注册处成交
3房
实661尺
$1,130 万元
@ $17,095
- 14.4%
2025-08-19
注册处成交
3房
实626尺
$931 万元
@ $14,872
- 15.4%
2025-07-14
注册处成交
3房
实781尺
$1,338 万元
@ $17,132
- 4.4%
2025-05-08
注册处成交
3房
实781尺
$1,005 万元
@ $12,868
+ 67.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。