珀麗灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 130 個放售樓盤
已選擇地區: 馬灣

珀麗灣 屋苑

珀麗灣 位於新界 珀麗灣 珀麗路8號,發展商為新鴻基,於2002年8月開始落成,屋苑分為5期,由31座樓宇組成,共有5,290個單位。實用面積為339至1,583平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 珀麗灣 屋苑成交價、圖則等資料

9 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 29座 高層

建築面積: 622 呎
實用面積: 476 呎
中原地產
價格面議
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
獨家盤
11 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第2期 5座 低層

建築面積: 759 呎 @7,642 元
實用面積: 594 呎 @9,764 元
美聯物業
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
望海景
有會所
近大型商場
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 19座 低層

建築面積: 670 呎 @7,910 元
實用面積: 532 呎 @9,962 元
香港置業
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
有會所
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第6期(海珏) 32座(日漣天) 低層 D室

建築面積: 1,835 呎 @13,515 元
實用面積: 1,467 呎 @16,905 元
香港置業
售 $2,480 萬元
4 房 , 3 浴室
VR
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 25座 中層 G室

建築面積: 676 呎 @8,284 元
實用面積: 532 呎 @10,526 元
香港置業
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
雅緻裝修
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 31座 低層 C室

建築面積: 735 呎 @6,939 元
實用面積: 575 呎 @8,870 元
香港置業
售 $510 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第1期 13座 高層

建築面積: 1,463 呎 @11,757 元
實用面積: 1,129 呎 @15,235 元
美聯物業
售 $1,720 萬元
3 房 , 2 浴室
望開揚景
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 27座 中層

建築面積: 676 呎 @8,432 元
實用面積: 499 呎 @11,423 元
美聯物業
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 低層

建築面積: 912 呎 @8,224 元
實用面積: 707 呎 @10,608 元
美聯物業
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望園景
基本裝修
有露台
有會所
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 25座 中層

建築面積: 676 呎 @8,284 元
實用面積: 532 呎 @10,526 元
美聯物業
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望海景
3 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 25座 中層 G室

建築面積: 676 呎 @8,284 元
實用面積: 532 呎 @10,526 元
香港置業
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
3 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 22座 中層

建築面積: 915 呎 @8,852 元
實用面積: 709 呎 @11,425 元
香港置業
售 $810 萬元
3 房 , 2 浴室
連套房
3 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 31座 高層 E室

建築面積: 1,766 呎 @14,723 元
實用面積: 1,421 呎 @18,297 元
香港置業
售 $2,600 萬元
4 房
向西
私人屋苑
新鴻基
3 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 31座 高層 H室

建築面積: 622 呎 @8,842 元
實用面積: 476 呎 @11,555 元
美聯物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
有會所
3 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 29座 高層

建築面積: 622 呎
實用面積: 476 呎
中原地產
價格面議
2 房
新做按揭 - H 計劃
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09