珀麗灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 137 個放售樓盤
已選擇地區: 馬灣

珀麗灣 屋苑

珀麗灣 位於新界 珀麗灣 珀麗路8號,發展商為新鴻基,於2002年8月開始落成,屋苑分為5期,由31座樓宇組成,共有5,290個單位。實用面積為339至1,583平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 珀麗灣 屋苑成交價、圖則等資料

5 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 22座 中層

建築面積: 678 呎 @8,525 元
實用面積: 532 呎 @10,865 元
美聯物業
售 $578 萬元
2 房 , 1 浴室
望園景
5 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第1期 10座 中層

建築面積: 694 呎 @8,213 元
實用面積: 531 呎 @10,734 元
美聯物業
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
有會所
望園景
14 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 20座 高層 B室

建築面積: 985 呎 @9,848 元
實用面積: 762 呎 @12,730 元
香港置業
售 $970 萬元
3 房
向西
私人屋苑
新鴻基
1 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 28座 高層 G室

建築面積: 706 呎 @8,215 元
實用面積: 526 呎 @11,027 元
香港置業
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望海景
3 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 1座 低層

建築面積: 912 呎 @9,320 元
實用面積: 707 呎 @12,023 元
香港置業
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
連租約
4 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 31座 中層 C室

建築面積: 735 呎 @8,776 元
實用面積: 575 呎 @11,217 元
香港置業
售 $645 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望海景
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層 A室

建築面積: 797 呎 @9,009 元
實用面積: 607 呎 @11,829 元
香港置業
售 $718 萬元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
馬灣 珀麗灣 | 第2期 7座 中層

建築面積: 1,078 呎 @8,905 元
實用面積: 834 呎 @11,511 元
美聯物業
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
馬灣 珀麗灣 | 第5期 27座 中層

建築面積: 736 呎 @8,152 元
實用面積: 574 呎 @10,453 元
香港置業
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
有露台
馬灣 珀麗灣 | 第1期 18座 中層 C室

建築面積: 669 呎 @8,445 元
實用面積: 512 呎 @11,035 元
珀麗物業有限公司
售 $565 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
馬灣 珀麗灣 | 第5期 28座 高層 G室

建築面積: 706 呎 @8,215 元
實用面積: 526 呎 @11,027 元
香港置業
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 低層 A室

建築面積: 797 呎 @8,281 元
實用面積: 607 呎 @10,873 元
香港置業
售 $660 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望園景
望海景
馬灣 珀麗灣 | 第2期 2座 高層

建築面積: 816 呎
實用面積: 630 呎
中原地產
價格面議
3 房
向東
私人屋苑
新鴻基
望海景
馬灣 珀麗灣 | 第2期 3座 低層 E室

建築面積: 720 呎 @7,639 元
實用面積: 549 呎 @10,018 元
美聯物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
VR
馬灣 珀麗灣 | 第5期 31座 中層 C室

建築面積: 735 呎 @8,776 元
實用面積: 575 呎 @11,217 元
美聯物業
售 $645 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11