珀麗灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 148 個放售樓盤
已選擇地區: 馬灣

珀麗灣 屋苑

珀麗灣 位於新界 珀麗灣 珀麗路8號,發展商為新鴻基,於2002年8月開始落成,屋苑分為5期,由31座樓宇組成,共有5,290個單位。實用面積為339至1,583平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 珀麗灣 屋苑成交價、圖則等資料

9 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第2期 2座 高層

建築面積: 816 呎
實用面積: 630 呎
中原地產
價格面議
3 房
向東
私人屋苑
新鴻基
望海景
14 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第2期 7座 中層 C室

建築面積: 742 呎 @8,760 元
實用面積: 583 呎 @11,149 元
香港置業
售 $650 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
16 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第2期 3座 中層 G室

建築面積: 1,379 呎 @9,282 元
實用面積: 1,053 呎 @12,156 元
美聯物業
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
18 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第2期 2座 高層 D室

建築面積: 816 呎 @9,191 元
實用面積: 630 呎 @11,905 元
香港置業
售 $750 萬元
3 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
雅緻裝修
18 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 中層 C室

建築面積: 1,077 呎 @9,285 元
實用面積: 837 呎 @11,947 元
美聯物業
售 $1,000 萬元
3 房 , 3 浴室
有工人房
18 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層

建築面積: 797 呎 @8,156 元
實用面積: 607 呎 @10,708 元
珀麗物業有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
有露台
20 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 22座 中層 A室

建築面積: 915 呎 @8,852 元
實用面積: 709 呎 @11,425 元
香港置業
售 $810 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
望海景
22 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 31座 低層 C室

建築面積: 735 呎 @7,197 元
實用面積: 575 呎 @9,200 元
美聯物業
售 $529 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
VR
1 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 中層

建築面積: 1,077 呎 @8,895 元
實用面積: 837 呎 @11,446 元
美聯物業
售 $958 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
1 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 29座 高層

建築面積: 622 呎
實用面積: 476 呎
中原地產
價格面議
2 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
獨家盤
1 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第6期(海珏) 35座(海漣天) 中層 C室

建築面積: 1,746 呎 @13,631 元
實用面積: 1,397 呎 @17,037 元
香港置業
售 $2,380 萬元
4 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 31座 中層 C室

建築面積: 735 呎 @8,776 元
實用面積: 575 呎 @11,217 元
香港置業
售 $645 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 19座 中層 E室

建築面積: 653 呎 @7,963 元
實用面積: 490 呎 @10,612 元
香港置業
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第5期 27座 中層 F室

建築面積: 736 呎 @8,152 元
實用面積: 574 呎 @10,453 元
香港置業
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
2 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層

建築面積: 1,709 呎 @8,192 元
實用面積: 1,314 呎 @10,654 元
珀麗物業有限公司
售 $1,400 萬元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22