昌盛苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

昌盛苑 屋苑

昌盛苑 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 華明路20號,發展商為房委會,於2000年3月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,280個單位。實用面積為506至650平方呎,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 昌盛苑 屋苑成交價、圖則等資料

粉嶺 昌盛苑 | 昌濤閣 (C座) 高層

建築面積: 829 呎 @5,489 元
實用面積: 650 呎 @7,000 元
美聯物業
售 $455 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
粉嶺 昌盛苑 | 昌濤閣 (C座) 高層 5室

建築面積: 829 呎 @5,609 元
實用面積: 650 呎 @7,154 元
利嘉閣地產有限公司
售 $465 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
粉嶺 昌盛苑 | 昌濤閣 (C座) 高層

建築面積: 829 呎 @5,489 元
實用面積: 650 呎 @7,000 元
美聯物業
售 $455 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
粉嶺 昌盛苑 | 昌濤閣 (C座) 高層 5室

建築面積: 829 呎 @5,730 元
實用面積: 650 呎 @7,308 元
中原地產代理限公司
售 $475 萬元
未補地價
3 房
居屋
2 日前 刊登
粉嶺 昌盛苑 | 昌濤閣 (C座) 高層

建築面積: 829 呎 @5,911 元
實用面積: 650 呎 @7,538 元
信誠地產碧湖分行
售 $490 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
粉嶺 昌盛苑 | 昌潤閣 (D座) 中層

建築面積: 829 呎 @6,128 元
實用面積: 650 呎 @7,815 元
信誠地產花都分行
售 $508 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
雅緻裝修
粉嶺 昌盛苑 | 昌潤閣 (D座) 中層 8室

建築面積: 829 呎 @5,669 元
實用面積: 650 呎 @7,231 元
美聯物業代理有限公司
售 $470 萬元
未補地價
3 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11