昌盛苑 #3848076 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848076
物業編號: F097811 (代理提供)

粉嶺 昌盛苑 [代理盤]
昌濤閣 (C座) 高層 (21-30/40樓)
綠表/白居二【 信誠推介】罕有三房套房、政府擔保九成按揭!

本公司札根北區超過10年
專注二手
大量獨家租/賣筍盤
服務宗旨
**以誠待客**
**以客為本**
無論係 大型屋苑 >居屋>公屋>村屋>唐樓>寫字樓>工廠大厦>農地>倉地> 都一定幫到手
**歡迎業主放盤**
全港一手新樓**買家免佣**專車接送
最新成交>物業估價>銀行按揭>凶宅查詢>代打 ...

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#40
近地鐵站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
829 平方呎
呎價: @5,911 元
實用面積
650 平方呎
呎價: @7,538 元
地區屋苑
昌盛苑
新界 粉嶺
座數及單位: 昌濤閣 (C座) 高層 (21-30/40樓)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
華明路20號
昌盛苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
華明邨康明樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
華明轉車站(a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺碧湖花園商場UG14號舖
公司牌照號碼: C-032399
售盤: 39 租盤: 18
信誠地產碧湖分行

放盤聯絡人

胡穎華 Hu Yinghua   卡片

代理個人牌照號碼: S-674695
廣東話    普通話    英文

李小姐 Pinky Li

代理個人牌照號碼: E-052019

梁欣庭 Yanki Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-485466
廣東話    普通話    英文

謝愛娣 Tse Ada

代理個人牌照號碼: S-663946
廣東話    普通話    英文

昌盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實650呎
$465 萬元
@ $7,154
+ 62.6%
2026-05-11
市場成交
實650呎
$460 萬元
@ $7,077
-
2026-04-24
註冊處成交
建829呎
$455 萬元
@ $5,489
+ 314.9%
2026-03-10
註冊處成交
建848呎
$415 萬元
@ $4,894
+ 310.5%
2026-02-24
註冊處成交
實650呎
$539 萬元
@ $8,292
-
2026-02-23
市場成交
實650呎
$415 萬元
@ $6,385
-
2026-02-09
註冊處成交
建829呎
$430 萬元
@ $5,187
-
2026-01-30
註冊處成交
建829呎
$395 萬元
@ $4,765
+ 275.4%
2026-01-23
註冊處成交
3房
實650呎
$440 萬元
@ $6,769
+ 37.2%
2025-12-24
註冊處成交
建829呎
$430 萬元
@ $5,187
+ 305%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。