富雅花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

富雅花園 屋苑

富雅花園 位於港島 北角 / 炮台山 繼園台3-4號,發展商為百行保,於1984年8月開始落成,由5座樓宇組成,共有866個單位。實用面積為389至713平方呎,屋苑內設有泳池、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 富雅花園 屋苑成交價、圖則等資料

北角 富雅花園 | 3座金楓閣 低層

建築面積: 513 呎 @11,462 元
實用面積: 451 呎 @13,038 元
雅景物業有限公司
售 $588 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
獨家盤
北角 富雅花園 | 2座金柏閣 低層

建築面積: 530 呎 @11,736 元
實用面積: 447 呎 @13,915 元
世紀21日昇地產
售 $622 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
1 日前 刊登
北角 富雅花園 | 4座金桃閣 中層

建築面積: 506 呎 @10,968 元
實用面積: 427 呎 @12,998 元
駿輝地產世一有限公司
售 $555 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
北角 富雅花園 | 4座金桃閣 高層

建築面積: 506 呎 @11,561 元
實用面積: 427 呎 @13,700 元
世紀21日昇地產
售 $585 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
望開揚景
1 日前 刊登
北角 富雅花園 | 4座金桃閣 中層 H室

建築面積: 506 呎 @10,968 元
實用面積: 427 呎 @12,998 元
駿輝地產港一有限公司
售 $555 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
北角 富雅花園 | 1座金松閣 高層

建築面積: 532 呎 @11,992 元
實用面積: 446 呎 @14,305 元
世紀21日昇地產
售 $638 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本裝修
獨家盤
北角 富雅花園 | 5座金桂閣 高層

建築面積: 572 呎 @12,727 元
實用面積: 485 呎 @15,010 元
天時物業有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
北角 富雅花園 | 4座金桃閣 中層

建築面積: 506 呎 @11,818 元
實用面積: 427 呎 @14,005 元
世紀21日昇地產
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
雅緻裝修
北角 富雅花園 | 2座金柏閣 中層

建築面積: 532 呎 @10,808 元
實用面積: 445 呎 @12,921 元
世紀21日昇地產
售 $575 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望山景
望樓景
望開揚景
北角 富雅花園 | 2座金柏閣 低層 A室

建築面積: 530 呎 @10,528 元
實用面積: 447 呎 @12,483 元
信盈地產代理-琴行街
售 $558 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
連平台
北角 富雅花園 | 5座金桂閣 中層

建築面積: 497 呎 @11,268 元
實用面積: 421 呎 @13,302 元
信昌地產
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
北角 富雅花園 | 2座金柏閣 中層 F室

建築面積: 532 呎 @10,902 元
實用面積: 446 呎 @13,004 元
駿景地產代理有限公司
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
望園景
北角 富雅花園 | 2座金柏閣 低層

建築面積: 530 呎 @10,340 元
實用面積: 447 呎 @12,260 元
世紀21日昇地產
售 $548 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
北角 富雅花園 | 1座金松閣 高層

建築面積: 532 呎 @11,805 元
實用面積: 446 呎 @14,081 元
慶昌地產
售 $628 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地鐵站
優質校網
有會所
近大型商場
雅緻裝修
北角 富雅花園 | 3座金楓閣 低層 F室

建築面積: 513 呎 @11,462 元
實用面積: 451 呎 @13,038 元
雅景物業有限公司
售 $588 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11