彩蒲苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 上水

彩蒲苑 屋苑

彩蒲苑 位於新界 上水 彩園街2號,發展商為房委會,於1984年11月開始落成,由4座樓宇組成,共有2,112個單位。設有1至2房間隔,實用面積為338至438平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在80區,中學校區在北區。

查看 彩蒲苑 屋苑成交價、圖則等資料

上水 彩蒲苑 | 彩顏閣 (D座) 中層 8室

建築面積: 451 呎 @7,871 元
美聯物業
售 $355 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向西南
居屋
望開揚景
雅緻裝修
上水 彩蒲苑 | 彩晶閣 (B座) 中層 13室

建築面積: 483 呎 @5,176 元
實用面積: 363 呎 @6,887 元
中原地產代理有限公司
售 $250 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東
居屋
望開揚景
雅緻裝修
上水 彩蒲苑 | 彩顏閣 (D座) 低層

建築面積: 584 呎 @6,079 元
實用面積: 438 呎 @8,105 元
美聯物業
售 $355 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
上水 彩蒲苑 | 彩晶閣 (B座) 高層 1室

建築面積: 483 呎 @7,867 元
實用面積: 363 呎 @10,468 元
中原地產代理有限公司
售 $380 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望開揚景
豪華裝修
獨家盤
上水 彩蒲苑 | 彩顏閣 (D座) 低層 3室

建築面積: 584 呎 @6,079 元
實用面積: 438 呎 @8,105 元
美聯物業
售 $355 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
上水 彩蒲苑 | 彩顏閣 (D座) 低層 16室

建築面積: 451 呎 @6,208 元
實用面積: 338 呎 @8,284 元
美聯物業
售 $280 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房
居屋
望開揚景
上水 彩蒲苑 | 彩顏閣 (D座) 低層

建築面積: 468 呎 @7,479 元
實用面積: 351 呎 @9,972 元
利嘉閣地產有限公司
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
上水 彩蒲苑 | 彩碧閣 (C座) 高層 8室

建築面積: 451 呎 @6,608 元
實用面積: 338 呎 @8,817 元
美聯物業代理有限公司
售 $298 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房
居屋
上水 彩蒲苑 | 彩顏閣 (D座) 低層 16室

建築面積: 451 呎 @6,208 元
實用面積: 338 呎 @8,284 元
美聯物業代理有限公司
售 $280 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房
居屋
上水 彩蒲苑 | 彩晶閣 (B座) 中層

建築面積: 468 呎 @7,222 元
實用面積: 351 呎 @9,630 元
美聯物業代理有限公司
售 $338 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房
居屋
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11