金寶花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 黃竹坑

金寶花園 屋苑

金寶花園 位於港島 黃竹坑 / 深灣 南朗山道8號,發展商為新鴻基,於1985年3月開始落成,由2座樓宇組成,共有294個單位。設有2至3房間隔,實用面積為294至565平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 金寶花園 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 358 呎 @14,190 元
香港置業
售 $508 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
黃竹坑 金寶花園 | 1座 低層 F室

建築面積: 412 呎 @11,602 元
實用面積: 295 呎 @16,203 元
地產平台
售 $478 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
豪華裝修
獨家盤
黃竹坑 金寶花園 | 2座 中層

建築面積: 418 呎 @11,435 元
實用面積: 302 呎 @15,828 元
香港仔萬邦地產
售 $478 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
望泳池景
雅緻裝修
黃竹坑 金寶花園 | 1座 中層

建築面積: 476 呎 @10,399 元
實用面積: 354 呎 @13,983 元
香港仔萬邦地產
售 $495 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
望開揚景
黃竹坑 金寶花園 | 2座 低層 B室

建築面積: 481 呎 @10,811 元
實用面積: 355 呎 @14,648 元
鴨脷洲萬邦地產
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11