榮華商業大廈 #3791280 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791280
物業編號: 036267 (代理提供)

灣仔 榮華商業大廈 [代理盤]
中層
有鎖匙即睇,急售

近鵝頸橋
5分鐘到銅鑼灣港鐵站C出口

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#503
工商專用
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @6,000 元
地區工商
榮華商業大廈
香港島 灣仔
工商大廈樓齡: 90 年
單位樓層
中層
房間及廁所
2 房
物業地址
401-403 Lockhart Rd.
馬師道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬師道, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬師道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔駱克道429號置景閣地下3號鋪
公司牌照號碼: C-005932
售盤: 9 租盤: 7
怡東地產代理有限公司

放盤聯絡人

吳先生

代理個人牌照號碼: E-125775
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
榮華商業大廈 | 榮華商業大廈 低層
2026-01-30
市場成交
建2,594呎
$1,426.7 萬元
@ $5,500
-
2025-12-04
註冊處成交
建1,297呎
$690 萬元
@ $5,320
-
榮華商業大廈 | 榮華商業大廈 低層
2025-12-02
市場成交
建1,297呎
$713.4 萬元
@ $5,500
-
2025-11-25
註冊處成交
建1,297呎
$690 萬元
@ $5,320
-
榮華商業大廈 | 榮華商業大廈 20樓 A室
2024-07-08
註冊處成交
建750呎
$550 萬元
@ $7,333
-
2024-06-07
註冊處成交
建750呎
$550 萬元
@ $7,333
-
榮華商業大廈 | 榮華商業大廈 8樓 A室
2022-04-22
註冊處成交
建750呎
$710 萬元
@ $9,467
-
2022-04-19
註冊處成交
建750呎
$710 萬元
@ $9,467
-
2022-01-17
註冊處成交
建750呎
$680 萬元
@ $9,067
-
榮華商業大廈 | 榮華商業大廈 22樓 B室
2022-01-06
註冊處成交
建750呎
$680 萬元
@ $9,067
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。