僑興大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 14 個放售樓盤
已選擇地區: 大坑, 天后, 渣甸山

僑興大廈 屋苑

僑興大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道14號,發展商為僑豐建業,於1966年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有363個單位。實用面積為400至1,119平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 僑興大廈 屋苑成交價、圖則等資料

天后 僑興大廈 | 低層 C室

實用面積: 1,109 呎 @8,025 元
銀置地產有限公司
售 $890 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
天后 僑興大廈 | 低層

實用面積: 1,109 呎 @8,007 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $888 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
近地鐵站
優質校網
近大型商場
望開揚景
天后 僑興大廈 | 低層

實用面積: 1,109 呎 @8,007 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $888 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
連套房
近地鐵站
近大型商場
優質校網
天后 僑興大廈 | 低層

建築面積: 1,300 呎 @6,838 元
實用面積: 1,109 呎 @8,016 元
世紀21北山
售 $889 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
連套房
有工人房
近地鐵站
優質校網
天后 僑興大廈 | 低層

實用面積: 1,109 呎 @8,007 元
小村置業有限公司
售 $888 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
天后 僑興大廈 | 中層 A2室

建築面積: 780 呎 @8,718 元
實用面積: 544 呎 @12,500 元
永勝物業管理有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
天后 僑興大廈 | 低層 C室

實用面積: 1,109 呎 @8,025 元
永勝物業管理有限公司
售 $890 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本裝修
天后 僑興大廈 | 中層

建築面積: 780 呎 @8,718 元
實用面積: 544 呎 @12,500 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
天后 僑興大廈 | 低層

實用面積: 1,109 呎 @8,016 元
世紀21北山
售 $889 萬元
3 房 , 2 浴室
單幢式大廈
連套房
近地鐵站
優質校網
天后 僑興大廈 | 中層 A2室

建築面積: 780 呎 @8,718 元
實用面積: 544 呎 @12,500 元
中原地產
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR
天后 僑興大廈 | 中層 A2室

建築面積: 780 呎 @8,718 元
實用面積: 544 呎 @12,500 元
中原地產
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
天后 僑興大廈 | 高層

建築面積: 500 呎 @8,400 元
實用面積: 453 呎 @9,272 元
信昌地產
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
天后 僑興大廈 | 地下

建築面積: 460 呎 @47,826 元
香港置業
售 $2,200 萬元
地舖
天后 僑興大廈 | 中層 A2室

建築面積: 780 呎 @8,821 元
實用面積: 544 呎 @12,647 元
永勝物業管理有限公司
售 $688 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
豪華裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11