峻弦 最新放售樓盤搜尋結果

共有 22 個放售樓盤
已選擇地區: 牛池灣

峻弦 屋苑

位於牛池灣豐盛街,由5座31層高的物業組成,提供723伙,標準單位面積由約500至2,000餘平方呎,1至4房間隔,每層5至6伙設計,大單位樓層則為2梯2伙;另有複式及相連特色單位,面積約3,000至4,000方呎不等。該盤也備有會所及食肆等設施。資料顯示,峻弦現址是新地於05年,以42.3億元從土地拍賣會奪得,每方呎地價5,436元。

查看 峻弦 屋苑成交價、圖則等資料

牛池灣 峻弦 | 6座 中層

建築面積: 1,578 呎 @12,421 元
實用面積: 1,248 呎 @15,705 元
利嘉閣地產
售 $1,960 萬元
3 房 , 3 浴室
獨家盤
牛池灣 峻弦 | 5座 中層

建築面積: 1,555 呎 @12,219 元
實用面積: 1,230 呎 @15,447 元
利嘉閣地產
售 $1,900 萬元 +
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
豪華裝修
牛池灣 峻弦 | 6座 中層 E室

建築面積: 918 呎 @10,784 元
實用面積: 713 呎 @13,885 元
美聯物業
售 $990 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
牛池灣 峻弦 | 1座 中層 B室

建築面積: 1,478 呎 @11,164 元
實用面積: 1,164 呎 @14,175 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,650 萬元
3 房
豪華裝修
牛池灣 峻弦 | 6座 中層

建築面積: 918 呎 @10,545 元
實用面積: 713 呎 @13,576 元
美聯物業代理有限公司
售 $968 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
牛池灣 峻弦 | 5座 中層 A室

建築面積: 1,555 呎 @12,219 元
實用面積: 1,230 呎 @15,447 元
家域地產
售 $1,900 萬元
4 房 , 3 浴室
獨家盤
牛池灣 峻弦 | 6座 中層 D室

建築面積: 538 呎 @11,338 元
實用面積: 425 呎 @14,353 元
利嘉閣地產有限公司
售 $610 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
牛池灣 峻弦 | 6座 中層 E室

建築面積: 918 呎 @10,545 元
實用面積: 713 呎 @13,576 元
美聯物業代理有限公司
售 $968 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
雅緻裝修
牛池灣 峻弦 | 6座 高層 C室

建築面積: 1,105 呎 @11,765 元
實用面積: 857 呎 @15,169 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,300 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
雅緻裝修
牛池灣 峻弦 | 3座 低層

建築面積: 650 呎 @11,538 元
實用面積: 503 呎 @14,911 元
金滙地產 牛池灣分行
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
牛池灣 峻弦 | 1座 低層

建築面積: 1,037 呎 @9,634 元
實用面積: 802 呎 @12,456 元
金匯地產總行
售 $999 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
牛池灣 峻弦 | 6座 低層

建築面積: 1,780 呎 @12,640 元
實用面積: 1,405 呎 @16,014 元
香港置業
售 $2,250 萬元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
牛池灣 峻弦 | 3座 高層 A室

實用面積: 2,424 呎 @23,927 元
樂置業
售 $5,800 萬元
5+ 房 , 4 浴室
有工人房
牛池灣 峻弦 | 6座 中層

建築面積: 538 呎 @11,859 元
實用面積: 425 呎 @15,012 元
金滙地產 采頣分行
售 $638 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
雅緻裝修
牛池灣 峻弦 | 6座 中層

建築面積: 538 呎 @11,859 元
實用面積: 425 呎 @15,012 元
金滙地產 牛池灣分行
售 $638 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11