怡峰園 #3861395 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861395
物業編號: CEB736 (代理提供)

屯門 怡峰園 [代理盤]
5座 中層 (6-16/16樓)

黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#58
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
783 平方呎
呎價: @7,663 元
實用面積
667 平方呎
呎價: @8,996 元
地區屋苑
怡峰園
新界 屯門
座數及單位: 5座 中層 (6-16/16樓)
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯興路9號
屯門官立中學, 屯興路( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門官立中學( 巴士站 )
4分鐘 步行
華都花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 88
中原地產

放盤聯絡人

何荏惠 Peter Ho

代理個人牌照號碼: S-546703

怡峰園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
怡峰園 | 1座 2樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
實660呎
$488 萬元
@ $7,394
+ 252.1%
怡峰園 | 2座 7樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
連車位
實527呎
$570 萬元
@ $10,816
- 11.6%
怡峰園 | 2座 2樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
實660呎
$587 萬元
@ $8,894
- 2%
怡峰園 | 1座 8樓 E室
2026-03-30
註冊處成交
實526呎
$520.8 萬元
@ $9,901
- 11%
怡峰園 | 2座 中層 A室
2026-03-17
市場成交
連車位
實527呎
$570 萬元
@ $10,816
-
怡峰園 | 1座 中層 E室
2026-03-12
市場成交
實526呎
$520.8 萬元
@ $9,901
-
怡峰園 | 2座 8樓 E室
2026-03-04
註冊處成交
實526呎
$500 萬元
@ $9,506
+ 244.8%
怡峰園 | 1座 15樓 F室
2026-02-06
註冊處成交
實534呎
$500 萬元
@ $9,363
+ 155.1%
怡峰園 | 6座 8樓 E室
2026-01-14
註冊處成交
實667呎
$520 萬元
@ $7,796
- -
怡峰園 | 5座 12樓 A室
2026-01-07
註冊處成交
實526呎
$483 萬元
@ $9,183
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。