The Campton 1B期 #3860648 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860648
物業編號: Mxn251 (代理提供)

長沙灣 The Campton 1B期 [代理盤]
The Campton第1B期 中層 (16-26/35樓)
大則!向南!開陽!近鐵!有會所

筍價出售, 連露台, 向南, 開揚, 遠景, 大型商場, 交通便利, 設施齊備, 間隔四正, 新樓會所

住宅
私人屋苑
萬科香港
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#114
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $870 萬元
按揭每月供款
首期 $261 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
514 平方呎
呎價: @16,926 元
地區屋苑
The Campton 1B期
九龍 長沙灣
座數及單位: The Campton第1B期 中層 (16-26/35樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
福榮街201號
營盤街( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街, 元州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗九江街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓88號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 234 租盤: 38
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

劉鑫 Ceci H. Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-286478
廣東話    普通話    英文

鄭文敏 Nicole Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-655140
廣東話    普通話    英文

The Campton 1B期 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實251呎
$435 萬元
@ $17,331
- 7.4%
2026-05-05
註冊處成交
1房
實386呎
$620 萬元
@ $16,062
- 20.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實553呎
$828 萬元
@ $14,973
- 7.6%
The Campton 1B期 | The Campton 低層 S室
2026-04-30
市場成交
實251呎
$435 萬元
@ $17,331
-
The Campton 1B期 | The Campton 低層 F室
2026-04-15
市場成交
2房
實553呎
$828 萬元
@ $14,973
-
2026-04-14
註冊處成交
2房
實539呎
$830 萬元
@ $15,399
- 4.6%
The Campton 1B期 | The Campton 中層 Q室
2026-04-13
市場成交
1房
露台
工作平台
實386呎
$620 萬元
@ $16,062
-
2026-03-17
註冊處成交
2房
實539呎
$825 萬元
@ $15,306
+ 3.5%
2026-03-06
註冊處成交
實287呎
$400 萬元
@ $13,937
- 19.8%
2026-02-23
註冊處成交
1房
實369呎
$608 萬元
@ $16,477
- 26.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。