物業編號: M301405022 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $908 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $272 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
822 平方呎
呎價: @11,046 元
|
| 實用面積 |
658 平方呎
呎價: @13,799 元
|
| 地區屋苑 |
愉景新城
新界 荃灣
座數及單位: 11座 中層 (12-22/45樓) H室
屋苑樓齡: 29 年
|
| 座向(客廳) |
西南
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
青山公路荃灣段398號
|
|
美環街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣 (愉景新城)( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(愉景新城)( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
愉景新城
|
1期 3座 高層 H室
2026-05-22 市場成交 3房 |
實682呎 |
$918 萬元
@
$13,460
|
- |
|
愉景新城
|
4座 40樓 A室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實675呎 |
$918 萬元
@
$13,600
|
+ 80% |
|
愉景新城
|
3期 10座 高層 C室
2026-05-11 市場成交 2房 |
實493呎 |
$690 萬元
@
$13,996
|
- |
|
愉景新城
|
2期 6座 高層 G室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實485呎 |
$668 萬元
@
$13,773
|
- |
|
愉景新城
|
12座 21樓 C室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實477呎 |
$650 萬元
@
$13,627
|
+ 0.3% |
|
愉景新城
|
5座 17樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實600呎 |
$652 萬元
@
$10,867
|
+ 34.7% |
|
愉景新城
|
2期 5座 高層 F室
2026-05-07 市場成交 3房 |
實648呎 |
$915 萬元
@
$14,120
|
- |
|
愉景新城
|
2期 06座 低層 F室
2026-05-05 市場成交 2房 |
實485呎 |
$638 萬元
@
$13,155
|
- |
|
愉景新城
|
12座 13樓 D室
2026-05-05 註冊處成交 3房 |
實602呎 |
$756 萬元
@
$12,558
|
- |
|
愉景新城
|
2座 15樓 D室
2026-05-04 註冊處成交 3房 |
實582呎 |
$741 萬元
@
$12,732
|
+ 166.5% |