御龍山 #3860494 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860494
物業編號: M300926622 (代理提供)

火炭 御龍山 [代理盤]
8座 中層 (19-31/63樓) A室
24XX萬 城門河馬埸景 鐵路沿線 有匙可睇 v:midland_kayec

位於香港火炭的指標性大型私人住宅屋苑,由信和置業與港鐵公司合作發展,於2008年底落成入伙
奢華會所:屋苑住客會所連園林面積達 22 萬方呎,設有歐陸式宮殿裝潢。設施涵蓋古羅馬主題室內恆溫泳池、溫泉浴池、保齡球場、健身室及宴會廳等。景觀開揚:部分高層單位可飽覽沙田馬場、城門河及翠綠山景。

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#58
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $2,540 萬元
按揭每月供款
首期 $1,016 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,815 平方呎
呎價: @13,994 元
實用面積
1,444 平方呎
呎價: @17,590 元
地區屋苑
御龍山
新界 火炭
座數及單位: 8座 中層 (19-31/63樓) A室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街28號
火炭站( 巴士站 )
1分鐘 步行
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心3樓3116號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 47 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

陳凱盈 Chan Hoi Ying  

代理個人牌照號碼: S-706083

御龍山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實563呎
$928 萬元
@ $16,483
-
2026-05-18
市場成交
2房
實554呎
$938 萬元
@ $16,931
-
御龍山 | 5座 17樓 B室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實764呎
$1,329 萬元
@ $17,395
+ 80.6%
2026-05-18
市場成交
4房
實1,845呎
$3,550 萬元
@ $19,241
-
御龍山 | 3座 52樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實571呎
$990 萬元
@ $17,338
+ 4.2%
御龍山 | 11座 9樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實516呎
$876 萬元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實773呎
$1,328 萬元
@ $17,180
-
御龍山 | 2座 低層 C室
2026-05-04
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實696呎
$1,115.8 萬元
@ $16,032
-
御龍山 | 3座 低層 C室
2026-05-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實699呎
$1,170 萬元
@ $16,738
-
御龍山 | 1座 中層 C室
2026-04-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實555呎
$1,000 萬元
@ $18,018
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。