縉庭山 #3860318 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860318
物業編號: M350068856 (代理提供)

荃灣 縉庭山 [代理盤]
2座 低層 (8-19/61樓) A室
$805萬 兩房+儲物室 靚山景有會所 至荀價!!!

●誠邀業主委托 贏家推薦
●免費360°虛擬實景VR拍攝

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#149
有景觀
有裝修
單位特色
望山景
望開揚景
雅緻裝修
有會所
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $805 萬元
按揭每月供款
首期 $242 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
822 平方呎
呎價: @9,793 元
實用面積
622 平方呎
呎價: @12,942 元
地區屋苑
縉庭山
新界 荃灣
座數及單位: 2座 低層 (8-19/61樓) A室
屋苑樓齡: 16 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
國瑞路152-160號
國瑞路公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃灣帝盛酒店( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 93 租盤: 35
美聯物業

放盤聯絡人

戴雲飛 Leo Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-378968

麥佩淇 Mak Pui Ki 卡片

代理個人牌照號碼: s-682961

縉庭山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實704呎
$880 萬元
@ $12,500
-
2026-05-18
市場成交
實219呎
$326 萬元
@ $14,886
-
縉庭山 | 2座 49樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實622呎
$796 萬元
@ $12,797
+ 54%
縉庭山 | 2座 11樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實529呎
$655 萬元
@ $12,382
- 16%
縉庭山 | 1座 35樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實800呎
$1,032.8 萬元
@ $12,910
+ 83.4%
2026-04-15
市場成交
3房
實800呎
$1,032.8 萬元
@ $12,910
-
2026-04-02
市場成交
2房
實529呎
$655 萬元
@ $12,382
-
2026-03-23
市場成交
2房
實704呎
$845 萬元
@ $12,003
-
縉庭山 | 2座 高層 D室
2026-03-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實622呎
$796 萬元
@ $12,797
-
縉庭山 | 1座 18樓 E室
2026-03-11
註冊處成交
實219呎
$288 萬元
@ $13,151
+ 26.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。