環宇海灣 #3860221 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860221
物業編號: M302985826 (代理提供)

荃灣 環宇海灣 [代理盤]
第2座 中層 (6-17/53樓) F室
三房價錢買四房!! 約睇 一定要比較埋

歡迎24小時致電或what's app查詢

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#115
有景觀
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
912 平方呎
呎價: @16,228 元
地區屋苑
環宇海灣
新界 荃灣
座數及單位: 第2座 中層 (6-17/53樓) F室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永順街48號
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣龍德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
海灣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海濱花園A平台地下132A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 24 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

柯志東 Roy Or

代理個人牌照號碼: E-360563

林智峰 Kelvin Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-619187

張樂興 Andy Cheung

代理個人牌照號碼: S-050391

環宇海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
4房
實854呎
$1,223 萬元
@ $14,321
-
環宇海灣 | 第3座 33樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實765呎
$1,275 萬元
@ $16,667
+ 61.8%
環宇海灣 | 第6座 28樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實683呎
$800 萬元
@ $11,713
+ 92%
2026-05-18
市場成交
2房
實488呎
$720 萬元
@ $14,754
-
環宇海灣 | 第5座 18樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實713呎
$1,048 萬元
@ $14,698
+ 23.3%
2026-05-15
市場成交
3房
實699呎
$1,020 萬元
@ $14,592
-
環宇海灣 | 第2座 29樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實750呎
$1,135 萬元
@ $15,133
+ 52.3%
環宇海灣 | 2座 中層 E室
2026-05-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實759呎
$1,285 萬元
@ $16,930
-
環宇海灣 | 8座 中層 D室
2026-05-03
市場成交
2房
工作平台
實482呎
$725 萬元
@ $15,041
-
環宇海灣 | 第7座 32樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實483呎
$621.8 萬元
@ $12,874
- 4.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。