Wetland Seasons Bay #3859773 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859773
物業編號: CQ31476276 (代理提供)

天水圍 Wetland Seasons Bay [代理盤]
第二期 第1A座 中層 B5室
「真盤源」 可試450萬 新鴻基大型低密度屋苑極近輕鐵站

即Whatsapp 5724 4364
投資自住首選 新鴻基!!!新鴻基!!新鴻基!
新盤質素 管理完善 豪華會所配套 同區絕無僅有
環境清靜 四正實用企理間隔靚
步行5分鐘商場買餸食飯購物超方便
會所泳池加健身室齊全

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#124
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $470 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $141 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
403 平方呎
呎價: @11,663 元
地區屋苑
Wetland Seasons Bay 第二期
新界 天水圍
座數及單位: 第二期(大廈) 第1A座 中層 B5室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
濕地公園路1號
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天葵路, 濕地公園路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

利嘉閣地產有限公司

公司地址: 元朗鳳攸東街9號好順意大廈地下27號舖
公司牌照號碼: C-002504
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李寶新 Sunny Lee

代理個人牌照號碼: E-420042

Wetland Seasons Bay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
- 11.1%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實457呎
$600 萬元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中層 C9室
2026-05-15
市場成交
1房
實356呎
$445 萬元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中層 C9室
2026-05-15
市場成交
1房
實356呎
$445 萬元
@ $12,500
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,124呎
$1,468 萬元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低層 C6室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低層 C6室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,124呎
$1,253.8 萬元
@ $11,155
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實429呎
$555 萬元
@ $12,937
- 16.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。